Friday, April 11, 2025

इटावा में वंदे भारत एक्सप्रेस में सांड टकराया, एक घंटे रुकी

इटावा- अयोध्या से नई दिल्ली जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस उत्तर प्रदेश के इटावा में भरथना रेलवे स्टेशन के पास एक आवारा सांड के टकराने से एक घंटे से अधिक समय तक रुकी रही।

सांड के टकराने से ट्रेन के इंजन का प्रेशर पाइप फट गया जिसको रेलवे के तकनीकी अधिकारियो ने युद्ध स्तर पर काम कर दुरस्त किया जिसके बाद ट्रेन को करीब नौ बज कर पांच मिनट पर नई दिल्ली के लिए रवाना कर दिया गया।

प्रयागराज रेलवे मंडल के जनसंपर्क अधिकारी अमित कुमार सिंह ने गुरुवार को बताया कि अयोध्या से नई दिल्ली जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस से आवारा सांड टकराया था जिसके कारण ट्रेन के इंजन में खराबी आ गई थी। ट्रेन में चलने वाली तकनीकी टीम ने स्थानीय रेलवे अधिकारियों की मदद से खामी को दूर किया और करीब एक घंटे बाद ट्रेन को नई दिल्ली के लिए रवाना कर दिया है।

गौरतलब है कि इससे पहले भी नई दिल्ली से बनारस जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन में भरथना रेलवे स्टेशन के पास तकनीकी खामी के चलते करीब 4 घंटे से अधिक समय तक खड़ा रहना पड़ा था, इस घटना से रेल विभाग की खासी किरकिरी भी हुई थी।

यह भी पढ़ें :  नाबालिग युवती से छेड़छाड़ व जानलेवा हमला करने वाले को सुनाई कोर्ट ने तीन वर्ष की सजा
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय