Monday, February 24, 2025

 स्कूलों में श्रमदान कराते हुए करें छात्रों को पुरस्कृत, प्लास्टिक एकत्र कर किया जाए बेंच का निर्माण – डीएम

सहारनपुर। जिलाधिकारी मनीष बंसल की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में जिला पर्यावरण, वृक्षारोपण और गंगा समिति की बैठक आयोजित की गयी। बैठक में जिलाधिकारी मनीष बंसल ने निर्देश दिए कि वृक्षारोपण 2024 के दौरान लगाए गए पौधों का पूर्ण निरीक्षण करने के बाद सुनिश्चित करे कि सभी विभागों को दिया गया टारगेट उनके द्वारा पूर्ण करा लिया गया है।

मेरठ में पुलिस बनकर पूर्व पार्षद को ठगा, सोने की चेन, लाकेट और हीरे की अंगूठी लूटी

जनपद में बायोमेडिकल वेस्ट का एकत्र करने वाली एजेंसी को निर्देशित किया गया कि जगह-जगह कोई कचरा न डाला जाये लापरवाही करने पर उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी साथ ही उन एजेंसीज को अपने गाड़ियों की संख्या बढ़ने हेतु भी निर्देशित किया गया। जनपद में चल रहे प्लास्टिक की शवयात्रा कार्यक्रम में जिला पंचायत राज अधिकारी द्वारा 95 क्विंटल, नगर निगम द्वारा 35 क्विंटल एवं अन्य निकायों द्वारा भी लगभग 60 क्विंटल प्लास्टिक इस माह में एकत्रित किया गया। आने वाले समय में बीएसए एवं डीआईओएस को भी इस कार्यक्रम के अंतर्गत जोड़ने को कहा। डीएम मनीष बंसल ने निर्देश दिए कि जनपद में हर महीने विभागों  द्वारा प्लास्टिक का एकत्रण किया जाए।

मीरापुर उपचुनाव: जीवनपुरी में सबसे ज्यादा और किशनपुर के बूथ पर पड़े सबसे कम वोट

जिससे पार्क में लगने वाली बेंच का निर्माण नगर निगम द्वारा करवाने के निर्देश दिए। सभी स्कूलों में माह में एक दिन श्रमदान का कार्यक्रम आयोजित कर बच्चों को पुरस्कृत भी किया जाये। कैलाशपुर वेटलैंड की सफाई का कार्य भी आने वाले समय में जिला पंचायत राज अधिकारी द्वारा शुरू करने के निर्देश दिए। जिसके अंतर्गत वेटलैंड को पहले के भांति पूर्ण रूप से सुरक्षित कर दिया जायेगा। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी सुमित राजेश महाजन, अपर जिलाधिकारी प्रशासन डॉ0 अर्चना द्विवेदी, डीएफओ शुभम सिंह, डीएफओ श्वेता सैन सहित संबंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय