Tuesday, March 11, 2025

नोएडा में गौशाला की आड़ में प्राधिकरण की जमीन पर अवैध कब्जा, थाने में की शिकायत

नोएडा। नोएडा प्राधिकरण के अवर अभियंता ने थाना सेक्टर-113 में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि ग्राम परथला खंजरपुर में एक व्यक्ति गौशाला की आड़ में नोएडा प्राधिकरण के वाणिज्यिक भूखंड के लिए नियोजित भूमि पर अवैध रूप से निर्माण कर रहा है। घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
 

 

मुजफ्फरनगर: फेरी से लौट रहे तीन लोगों पर हमला कर बदमाशों ने की लूटपाट, पुलिस ने कहा – मारपीट का मामला

 

 

थाना सेक्टर-113 के प्रभारी निरीक्षक कृष्ण गोपाल शर्मा ने बताया कि नोएडा प्राधिकरण के अवर अभियंता अंकुर ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई है। उनका आरोप है कि ग्राम परथला खंजरपुर में कंपोजिट विद्यालय के समीप वाणिज्यिक भूखंड के लिए नियोजित भूमि पर नेपाल सिंह नामक व्यक्ति गौशाला की आड़ में अवैध निर्माण कर रहा है। पीड़ित के अनुसार आवारा पशुओं की सेवा की आड़ में खूंटा आदि गाड़कर आरोपी अवैध कब्जा कर रहा है। जब उसे मना किया गया तो वह नहीं मान रहा है। उक्त जमीन को अपनी जमीन बताकर बड़े-बड़े लोहे के पाइल लगा लिया है।

 

 

मुजफ्फरनगर में चलती बस से गिरकर युवक की दर्दनाक मौत, परिवार में मचा कोहराम

 

 

 

 

अतिक्रमण करने का कार्य लगातार किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि अवर अभियंता के अनुसार उक्त व्यक्ति को पूर्व में भी चेतावनी दी गई थी, परंतु यह मौके से लोहे के पाइप को नहीं हटा रहा है। वर्तमान में प्राधिकरण द्वारा निर्मित दीवार पर अवैध रूप से बजरंग गौशाला लिखकर आम जनमानस को गुमराह करने का प्रयास किया जा रहा है।

 

 

 

 

15 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़े गए मुरादाबाद औषधि विभाग के सहायक आयुक्त, विजिलेंस टीम ने किया गिरफ्तार

 

जिससे अतिक्रमण उन्मूलन की कार्रवाई के समय आसपास में रह रहे लोगों का भावनात्मक समर्थक मिले और प्राधिकरण की भूमि पर अवैध गौशाला बनाकर कब्जा किया जा सके। इसको हटाया जाना अति आवश्यक है। थाना प्रभारी ने बताया कि पीड़ित की शिकायत पर घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय