सहारनपुर- बहुत लंबे अर्से के बाद पश्चिमी उत्तर प्रदेश में मेरठ या आगरा कहीं भी इलाहाबाद उच्च न्यायालय की पीठ बनाने की मांग फिर उठी है। पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कई विधायकों ने इस मांग को विधानसभा में भी उठाया है।
सहारनपुर बेहट के विधायक उमर अली खान ने कहा कि पश्चिम के लोगों को न्याय पाने के लिए 700-800 किलोमीटर दूर जाना पड़ता है।
मुज़फ्फरनगर में बदमाशों ने ग्रामीण से 5 हज़ार की नकदी व मोबाइल लूटा, बेरहमी से पिटाई भी की
राष्ट्रीय लोक दल (रालोद) के शामली के विधायक प्रसन्न चौधरी ने कहा कि शामली से दिल्ली और चंडीगढ़ पास है तथा इलाहाबाद हाईकोर्ट 700-800 किलोमीटर दूर है। समाजवादी पार्टी के सरधना से विधायक अतुल प्रधान ने भी विधानसभा में यही मांग की।
मुज़फ्फरनगर में छात्रों के दो गुटों में मारपीट, बढ़ा तनाव, भाकियू ने मामला सुलझाने की शुरू की पहल
भारतीय जनता पार्टी के जेवर से विधायक धीरेंद्र सिंह और भाजपा की ही मोदीनगर की विधायक डा. मंजू सिवाच ने भी पश्चिमी उत्तर प्रदेश में हाईकोर्ट की बैंच पश्चिमी उत्तर प्रदेश में बनाए जाने की मांग जोरदार ढंग से उठाई।
मुजफ्फरनगर में डाक कांवड़ियों ने कार में की तोड़फोड़, पुलिस ने घायल को भीड़ से बचाया
पश्चिमी उत्तर प्रदेश के सभी दलों के बीच इस मांग को लेकर सहमति बनने से यह उम्मीद फिर से जगी है कि पश्चिमी उत्तर प्रदेश में हाईकोर्ट की बैंच का बनाया जाना पश्चिम के करोड़ों लोगों की बड़ी जरूरत है। देखना है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और केंद्र सरकार इस पर अपनी कितनी संवेदनशीलता दिखाती है।