Thursday, April 10, 2025

एनडीए की बैठक में चिराग ने छुए पीएम मोदी और चाचा पशुपति पारस के पैर, मोदी और पारस ने लगाया गले

नई दिल्ली । एनडीए गठबंधन की बैठक में मंगलवार को लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राजनीतिक विरासत की लड़ाई लड़ रहे अपने चाचा पशुपति पारस, दोनों नेताओं के पैर छुए। वहीं, प्रधानमंत्री मोदी और चाचा पशुपति पारस, दोनों नेताओं ने चिराग को गले लगाकर आशीर्वाद दिया।

दरअसल, अपने स्वर्गीय पिता रामविलास पासवान की पार्टी लोक जनशक्ति पार्टी में हुई बगावत के बाद चाचा पशुपति पारस को केंद्र सरकार में मंत्री बनाए जाने की वजह से भाजपा से नाराज हुए चिराग पासवान ने सोमवार को दिल्ली में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा से मुलाकात करने के बाद फिर से औपचारिक रूप से एनडीए की बैठक में शामिल होने का फैसला किया।

हालांकि, जेपी नड्डा एनडीए की बैठक में शामिल होने का न्यौता चिराग पासवान को पहले ही भेज चुके थे। चिराग पासवान को मंगलवार की एनडीए बैठक में गले लगाकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार के मतदाताओं को एक बड़ा राजनीतिक संदेश देने का प्रयास किया है।

वहीं, राजनीतिक कटुता के बावजूद चिराग पासवान जब भी अपने चाचा से मिलते हैं तो उनके पैर जरूर छूकर उनका आशीर्वाद लेते हैं। लेकिन इसके बावजूद यह बताया जा रहा है कि दोनों में राजनीतिक तौर पर अभी तक कोई समझौता नहीं हो पाया है क्योंकि चाचा पशुपति पारस और भतीजे चिराग पासवान दोनों अभी भी हाजीपुर लोक सभा सीट के लिए अड़े हुए हैं।

यह भी पढ़ें :  मुजफ्फरनगर में पचेंडा रोड व जानसठ रोड की विद्युत आपूर्ति शनिवार को बाधित रहेगी 
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय