Monday, April 21, 2025

अमेरिकी टैरिफ वृद्धि अब आर्थिक रूप से तर्कसंगत नहीं- चीन

बीजिंग। चीन ने कहा है कि उनके देश से आयातित कुछ उत्पादों पर अमेरिका द्वारा लगाया गया 245 प्रतिशत टैरिफ अब आर्थिक रूप से तर्कसंगत नहीं रह गया है।

 

मुज़फ्फरनगर में क्षतिग्रस्त कर दिए गए सड़क पर लगे सीसीटीवी कैमरे, नगर पंचायत के ईओ ने की कार्रवाई की मांग

 

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा कि चीन ने यह स्पष्ट कर दिया है कि उस पर अमेरिका द्वारा लगाए गए टैरिफ में अत्यधिक वृद्धि केवल आंकड़ों का खेल बन चुकी है, जिससे आर्थिक रूप से अब कोई वास्तविक अंतर नहीं पड़ता, सिवाय इसके कि यह और अधिक स्पष्ट हो जाता है कि कैसे अमेरिका दूसरों को मजबूर करने एवं धमकाने के लिए टैरिफ का उपयोग करता है।

 

मुज़फ्फरनगर में गरीब बर्फ वाले ने मांग ली साईड, दबंगो ने ट्रैक्टर से कुचल दिया ठेला, घर में घुसकर मचा दिया तांडव !

 

प्रवक्ता ने कहा कि “चीन इन युद्धों में शामिल नहीं होना चाहता, लेकिन हम इनसे डरते भी नहीं हैं। टैरिफ और व्यापार युद्धों में कोई विजेता नहीं होता।”

 

मुज़फ्फरनगर में बढ़ रहा है चोरों का आतंक, एक ही रात में 8 किसानों की ट्यूबवेल से लाखों का सामान चोरी

चीनी प्रवक्ता ने कहा कि “अगर अमेरिका टैरिफ के साथ आंकड़ों का खेल खेलना जारी रखता है, तो इसे आसानी से नजरअंदाज किया जाएगा। लेकिन अगर अमेरिका चीन के अधिकारों एवं हितों को वास्तविक नुकसान पहुंचाना जारी रखता है, तो चीन दृढ़ता से जवाबी कार्रवाई करेगा और अंत तक अपनी बात पर अड़ा रहेगा।”

गौरतलब है कि व्हाइट हाउस ने 15 अप्रैल को अपनी वेबसाइट पर धारा 232 जांच के बारे में एक तथ्य पत्र जारी कर कहा कि चीन की जवाबी कार्रवाई के परिणामस्वरूप उसे अमेरिका में आयात पर 245 प्रतिशत तक का टैरिफ लगाया जा सकता है।

यह भी पढ़ें :  बांग्लादेश : हिंदू प्रिंसिपल को पीटा गया, झूठे आरोप लगाकर इस्तीफा देने पर किया मजबूर
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय