मेरठ। थाना भावनपुर क्षेत्र के गांव मुबारिकपुर-मानपुर में गालीगलौज का विरोध करने पर कार सवार युवकों ने एक मकान पर फायरिंग कर दी। फायरिंग में मकान मालिक टीकम सिंह के सिर के पास गोली लगने से वह घायल हो गए। पुलिस ने हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर एक नामजद आरोपी नवीन उर्फ मोनू को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है, जबकि बाकी आरोपियों की तलाश जारी है।
मुजफ्फरनगर में हेड कांस्टेबल की रिश्वत लेते फोटो वायरल, पीड़ित से कहा- ‘बोल देना पैसे उधार लिए थे’
जानकारी के अनुसार, मुबारिकपुर-मानपुर के किसान टीकम सिंह उर्फ धम्मन के घर पर करीब 15 दिन पहले गांव का ही युवक जसवीर सिंह शराब के नशे में गालीगलौज कर रहा था। टीकम सिंह ने इसका विरोध किया और जसवीर को भगा दिया था। बुधवार सुबह टीकम सिंह अपने घर के बाहर बैठे थे, तभी दो कारों में सवार होकर जसवीर अपने बेटे मोनू उर्फ नवीन, सोनू और तीन-चार अज्ञात साथियों के साथ वहां पहुंचे।
खतौली में राजबीर वर्मा टीटू पर जानलेवा हमले में हुई FIR,प्रिंसिपल समेत 10 लोग हुए नामज़द
हमलावरों ने गालीगलौज शुरू कर दी और मारपीट करते हुए फायरिंग कर दी। एक गोली टीकम सिंह के सिर को छूकर निकल गई, जिससे वह घायल हो गए। घटना के बाद टीकम सिंह ने पुलिस को तहरीर दी जिसमें उन्होंने जसवीर, मोनू, सोनू सहित अन्य अज्ञात लोगों पर आरोप लगाया।
मुज़फ्फरनगर में इन्दु सिद्धार्थ बनीं नई अपर पुलिस अधीक्षक, 3 एएसपी के हुए तबादले
पुलिस ने घटना के संबंध में हत्या के प्रयास का मुकदमा दर्ज किया है। थाना प्रभारी भावनपुर के अनुसार, नामजद आरोपी नवीन को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है, जबकि बाकी आरोपियों की खोज जारी है। एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने बताया कि आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के लिए कार्रवाई तेज की गई है।