एसएससी संयुक्त अनुवाद परीक्षा–2024 में ऑल इंडिया रैंक 66 लाकर जेवर की बेटी काजल चौधरी बनीं राजभाषा अधिकारी

On

 

ये भी पढ़ें  मुजफ्फरनगर: यूजीसी कानून पर छिड़ा 'जाति युद्ध', करणी सेना के विवादित बयान पर शिवसेना का पलटवार

ये भी पढ़ें  रील्स देखने की लत बन रही 'गले की हड्डी', कम उम्र में युवाओं को घेर रहा सर्वाइकल का खतरा; जानें बचाव के उपाय

नोएडा (रणजीत पांडेय)। जेवर विधानसभा क्षेत्र के लिए गर्व का विषय है कि ग्राम नगला भटोना जनपद गौतमबुद्धनगर की होनहार बेटी काजल चौधरी ने स्टाफ सिलेक्शन कमीशन द्वारा आयोजित संयुक्त अनुवाद परीक्षा–2024 में ऑल इंडिया रैंक 66 प्राप्त कर भारतीय सशस्त्र बलों के मुख्यालय, नई दिल्ली में राजभाषा अधिकारी के पद पर नियुक्त होकर जेवर के साथ साथ पूरे प्रदेश को गौरवान्वित किया है।

ये भी पढ़ें  भारी बर्फबारी से श्रीनगर की उड़ानें प्रभावित, एयर इंडिया–इंडिगो ने जारी की एडवाइजरी

 

 

इस अवसर पर जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह ने बताया कि"विगत दिनों नई दिल्ली में आयोजित रोज़गार मेले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के करकमलों से काजल चौधरी को नियुक्ति पत्र प्रदान किया गया, जो उनके अथक परिश्रम और प्रतिभा की राष्ट्रीय स्तर पर पहचान है।जेवर के विधायक धीरेन्द्र सिंह ने बताया कि "आज रबूपुरा स्थित आवास पर काजल चौधरी को शुभकामनाएं दी गईं। इस अवसर पर उनके माता-पिता भी उपस्थित रहे। जेवर विधायक ने परिवार को बधाई देते हुए कहा कि "काजल की सफलता के पीछे माता-पिता के त्याग, संघर्ष और विशेष रूप से माताजी की प्रेरणादायक भूमिका रही है।

 


काजल चौधरी की पशुरुआती शिक्षा सरकारी विद्यालय से प्रारंभ होकर दिल्ली विश्वविद्यालय तक पहुंची, जिसमें उन्होंने दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातकोत्तर शिक्षा पूर्ण की। प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के दौरान उन्हें आर्थिक कठिनाइयों एवं सामाजिक दबावों का सामना करना पड़ा, लेकिन दृढ़ संकल्प और निरंतर परिश्रम के बल पर उन्होंने यह सफलता अर्जित की। काजल चौधरी के पिता राजमल सिंह किसान हैं तथा खेती-बाड़ी करते हैं और माता श्रीमति बबीता चौधरी ग्रहणी हैं।

आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।

टिप्पणियां

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)

Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru

लेखक के बारे में

अर्चना सिंह | Online News Editor Picture

मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।

वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

नवीनतम

मुज़फ्फरनगर में संयुक्त वैश्य अग्रवाल महासभा ने किया यूजीसी कानून का विरोध, सरकार से तत्काल वापसी की मांग

मुज़फ्फरनगर। संयुक्त वैश्य अग्रवाल महासभा जनपद मुज़फ्फरनगर द्वारा सरकार द्वारा लागू किए गए यूजीसी से संबंधित नए कानून के विरोध...
मुज़फ़्फ़रनगर 
मुज़फ्फरनगर में संयुक्त वैश्य अग्रवाल महासभा ने किया यूजीसी कानून का विरोध, सरकार से तत्काल वापसी की मांग

₹5000 डाउन पेमेंट में घर लाएं नई बाइक और बचाएं पेट्रोल का खर्च Bajaj Platina 100 दे रही जबरदस्त माइलेज

अगर आप रोज चलने वाली सस्ती और भरोसेमंद बाइक खरीदने का सपना देख रहे हैं तो यह खबर आपके लिए...
ऑटोमोबाइल 
₹5000 डाउन पेमेंट में घर लाएं नई बाइक और बचाएं पेट्रोल का खर्च  Bajaj Platina 100 दे रही जबरदस्त माइलेज

अदाणी पावर का तीसरी तिमाही में कर-पूर्व मुनाफा 5.3 प्रतिशत बढ़कर 2,800 करोड़ रुपए हुआ

   अहमदाबाद। अदाणी पावर लिमिटेड ने गुरुवार को बताया कि वित्त वर्ष 2025-26 की तीसरी तिमाही में कंपनी का टैक्स से...
Breaking News  बिज़नेस 
अदाणी पावर का तीसरी तिमाही में कर-पूर्व मुनाफा 5.3 प्रतिशत बढ़कर 2,800 करोड़ रुपए हुआ

टी20 विश्व कप 2026 से पहले गरमाया माहौल, पाकिस्तान की भागीदारी पर सस्पेंस, भारत मुकाबले को लेकर बढ़ी हलचल

क्रिकेट प्रेमियों के लिए एक बड़ी खबर सामने आ रही है। टी20 विश्व कप 2026 का माहौल बन चुका है...
खेल  क्रिकेट 
टी20 विश्व कप 2026 से पहले गरमाया माहौल, पाकिस्तान की भागीदारी पर सस्पेंस, भारत मुकाबले को लेकर बढ़ी हलचल

फरवरी 2026 में बनेगी मंगल शुक्र युति, बदलेगी किस्मत, इन राशियों पर बरसेगा धन और सफलता का योग

आज हम आपको एक ऐसे दिव्य संयोग के बारे में बता रहे हैं जो जीवन में नई उम्मीद जगा सकता...
धर्म-अध्यात्म 
फरवरी 2026 में बनेगी मंगल शुक्र युति, बदलेगी किस्मत, इन राशियों पर बरसेगा धन और सफलता का योग

उत्तर प्रदेश

ढाबे पर हुई दोस्ती, बिहार से 17 लाख की अफीम लेकर बरेली पहुंचा ट्रक हेल्पर गिरफ्तार

बरेली । ढाबे पर हुई दोस्ती ने एक ट्रक हेल्पर को नशे की तस्करी के जाल में फंसा दिया। बिहार...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  कानपुर 
ढाबे पर हुई दोस्ती, बिहार से 17 लाख की अफीम लेकर बरेली पहुंचा ट्रक हेल्पर गिरफ्तार

मेरठ: ब्रहमपुरी पुलिस ने सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, 28 सटोरियों के कब्जे से लाखों की बरामदगी

मेरठ। थाना ब्रहमपुरी क्षेत्र में सट्टा गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए 28 सटोरियों को गिरफ्तार किया है। जिनसे भारी मात्रा...
उत्तर प्रदेश  मेरठ 
मेरठ: ब्रहमपुरी पुलिस ने सट्टा गिरोह का भंडाफोड़, 28 सटोरियों के कब्जे से लाखों की बरामदगी

निलंबित सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री पहुंचे एटा,शहीद भगत सिंह प्रतिमा पर किये पुष्प अर्पित

एटा। हाल ही में नई यूजीसी गाइडलाइंस को सामान्य जाति विरोधी बताकर और माघ मेले प्रयागराज में पहुंचे शंकराचार्य अवि...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  कानपुर 
निलंबित सिटी मजिस्ट्रेट अलंकार अग्निहोत्री पहुंचे एटा,शहीद भगत सिंह प्रतिमा पर किये पुष्प अर्पित

राम जनम यादव बने बरेली के नए सिटी मजिस्ट्रेट, शासन ने जारी किया आदेश

बरेली । उत्तर प्रदेश शासन ने बरेली के प्रशासनिक ढांचे में बदलाव करते हुए राम जनम यादव को जनपद का...
Breaking News  उत्तर प्रदेश  लखनऊ 
राम जनम यादव बने बरेली के नए सिटी मजिस्ट्रेट, शासन ने जारी किया आदेश