खतौली। कस्बे में बन रही नई कॉलोनियों में विद्युत विभाग की ओर से अभी तक न तो खंभे लगाए गए हैं और न ही किसी प्रकार की आधिकारिक विद्युत आपूर्ति शुरू हुई है। इसके बावजूद विभाग में तैनात एक जेई ने अपने पद का घोर दुरुपयोग करते हुए मोटी रकम लेकर अवैध कनेक्शन जारी कर दिए।
मुजफ्फरनगर के नए जिला जज बने संतोष राय, अजय कुमार का हापुड़ ट्रांसफर, इंद्रप्रीत शामली आये
जब यह मामला अखबारों की सुर्खियों में आया, तो हड़कंप मच गया। उच्च अधिकारियों के निर्देश पर मुजफ्फरनगर से दो सदस्यीय जांच टीम को मौके पर भेजा गया, जिसने अवैध कनेक्शन की जांच की।
गन्ना किसानों के लिए खुशखबरी, केंद्र ने गन्ने का FRP बढ़ाया, 355 रुपये क्विंटल हुई कीमत
जानकारी के अनुसार बुढ़ाना रोड पर एक नई कॉलोनी में विद्युत आपूर्ति की कोई सुविधा नहीं दी गई थी, इसके बावजूद एक जेई द्वारा दो-दो सौ मीटर की दूरी पर कनेक्शन बांटे गए, जो पूरी तरह से अवैध हैं। इतना ही नहीं, ऐसी ही कई अन्य कॉलोनियों में भी इसी प्रकार के अवैध कनेक्शन दिए जाने की जानकारी सामने आई है।
मुजफ्फरनगर की चरथावल नगर पंचायत में SDM ने किया औचक निरीक्षण, सरकारी पैसे से बनाए मिले निजी रास्ते
स्थानीय निवासियों ने जेई पर खुलकर आरोप लगाए कि उनसे मोटी रकम वसूल कर बिजली कनेक्शन दिए गए। खबर छपने के बाद विभाग हरकत में आया और मामले की जांच के लिए टीम गठित की गई। टीम ने मौके पर जाकर न सिर्फ अवैध कनेक्शन की पुष्टि की, बल्कि खंभों से दूरी भी नापी। हालांकि जब मीडिया ने जांच टीम से सवाल किए, तो उन्होंने जांच का हवाला देते हुए कोई भी स्पष्ट जवाब देने से इनकार कर दिया।