Monday, April 21, 2025

मुज़फ्फरनगर में 21 अप्रैल को भाकियू करेगी जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन, भाकियू में की कुछ नई नियुक्ति

मुजफ्फरनगर। फतेहपुर जनपद में तीन किसानों की हत्या के विरोध में भारतीय किसान यूनियन के द्वारा प्रदेशव्यापी आंदोलन की तैयारी कर ली गई है। इसके लिए शीर्ष नेतृत्व ने सभी जिलों के लिए संदेश जारी कर दिया है। इसमें 21 अप्रैल को मुख्यालय का घेराव करने के लिए संगठन ने रणनीति बना ली है। सभी किसानों से भारी संख्या में पहुंचकर तीनों किसानों के लिए न्याय मांगने का आह्नान किया गया है। इसके साथ ही यह प्रदर्शन हर महीने करने का आदेश भी जारी किया गया है।

मुज़फ्फरनगर में महावीर चौक पर महिला से लाखों के जेवर लूटे, पुलिस की मौजूदगी में दिनदहाड़े लूट से दहशत

भाकियू केन्द्रीय कार्यालय ने प्रदेश व्यापी प्रदर्शन के लिए पूरी रूपरेखा तैयार कर ली है। इसके लिए संगठनों को पत्र जारी किया गया है। जिलाध्यक्ष नवीन राठी ने बताया कि फतेहपुर में हुए तिहरे हत्याकांड को लेकर उत्तर प्रदेश के सभी जनपदों में मुख्यालय पर प्रदर्शन किया जायेगा। 21 तारीख को इसके लिए भाकियू के आह्नान पर मुख्यालय का घेराव करने के लिए गांव देहात से किसान जुटेंगे।

मुज़फ्फरनगर में नई मंडी से महिला मकान मालिक के साले के साथ हुई फरार, पति-चार बच्चे हुए परेशान

उन्होंने बताया कि सभी को 21 अप्रैल को जिला कार्यालय पर पहुंचने के लिए कहा गया है। सभी पदाधिकारियों को दिशा निर्देश दिए जा चुके हैं। इस प्रदर्शन के दौरान फतेहपुर हत्याकांड को लेकर भाकियू द्वारा परिवार के लोगों को आर्थिक मदद और सुरक्षा के साथ ही विभिन्न मांगों के लिए ज्ञापन दिया जायेगा। इसके साथ ही भाकियू शीर्ष नेतृत्व के द्वारा संगठनात्मक रूप से कुछ नई नियुक्तियां की है, इसमें कपिल खाटियान पुत्र नत्थूसिंह पिण्डौरा शामली को प्रदेश उपाध्यक्ष उत्तर प्रदेश और अनिल मलिक पुत्र रामपाल सिंह काबडौत शामली को प्रदेश महासचिव, उत्तर प्रदेश के पद पर मनोनीत किया गया है।

यह भी पढ़ें :  मुज़फ्फरनगर के अभिषेक सैनी ने थाईलैंड विश्व कप में जीते दो पदक, शाहपुर कस्बे में हुआ भव्य स्वागत
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय