Wednesday, April 23, 2025

इंग्लैंड में धन निवेश के नाम पर मेरठ के दो डॉक्टरों से 3.50 करोड़ रुपये की ठगी

मेरठ। इंग्लैंड में धन निवेश के नाम पर मेरठ के दो डॉक्टरों से लाखों की ठगी का मामला सामने आया है। मेरठ के दो डॉक्टरों से एक दंपती ने अपनी बेटियों के साथ मिलकर इंग्लैंड की कंपनी में धन निवेश कर लाभ कमाने का लालच देकर साढ़े तीन करोड़ से अधिक रुपये ठग लिए। आरोपियों ने कीर्ति पैलेस निवासी डॉ. सुरक्षा बंसल से तीन करोड़ रुपये और जागृति विहार सेक्टर दो निवासी डॉ. अतुल गुप्ता से 49,16,800 रुपये की ठगी की है। दोनों डॉक्टरों ने मेडिकल थाने पर आरोपी सरस्वती विहार रोहटा रोड निवासी अतुल सक्सेना, उसकी पत्नी रचना वर्मा और बेटियां अदिति सोनी व यशस्वी के खिलाफ धोखाधड़ी का मामला दर्ज कराया है।

 

मुज़फ्फरनगर में शादी समारोह से वापस लौट रहे युवकों की बाइक आपस में भिड़ी, एक की मौत, दो गंभीर

[irp cats=”24”]

 

मेडिकल थाने पर एसएसपी के आदेश पर रिपोर्ट दर्ज कराते हुए कीर्ति पैलेस कालोनी निवासी डॉ. सुरक्षा बंसल ने बताया कि आठ नवंबर 2024 को रचना वर्मा पत्नी अतुल सक्सेना निवासी सरस्वती विहार, रोहटा रोड ने फोन कर बताया था कि हमारी कम्पनी आरपीसी का 10 नवंबर को इनाम वितरण एवं सेमिनार कार्यक्रम है। जिसमें उन्होंने उसे मुख्य अतिथि बनाया। डॉ. सुरक्षा बंसल कार्यक्रम में शामिल हुईं।

 

 

मुज़फ्फरनगर में दबंग किसान की फसल कर रहे खुर्द-बुर्द, मकान बिकाऊ के लगाए पोस्टर

 

 

रचना वर्मा और उसके पति अतुल सक्सेना ने बताया कि आरपीसी इंग्लैंड की कंपनी है, जो 1974 से लगातार फिल्म प्रोडक्शन एवं प्रमोशन के कार्य में लगी है। इसी वर्ष इसने देश में पंजीकरण कराकर अपना कार्य शुरू किया है। यह कंपनी लोगों से जमानत राशि एक वर्ष के लिए जमा कराकर उन्हें प्रतिदिन कुछ मूवी के क्लिप्स को देखकर सबमिट करने पर प्रोत्साहन के रूप में मोटी धनराशि उपलब्ध कराती है। आरोप है कि उन्होंने धोखाधड़ी करके विभिन्न खातों में पहले 2 करोड़ 47 लाख 56 हजार चार सौ रुपये और बाद में दूसरे खाते में 60 लाख रुपये जमा कराए। इसके बाद आरोपियों ने धनराशि वापस देने से इन्कार कर दिया। अब उनके फोन भी बंद है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय