Wednesday, April 23, 2025

मुजफ्फरनगर में नाबार्ड के महाप्रबंधक विनोद कुमार का प्रथमा यूपी ग्रामीण बैंक में हुआ जोरदार स्वागत

मुजफ्फरनगर। प्रथमा यू पी ग्रामीण बैंक, क्षेत्रीय कार्यालय, मुज़फ़्फ़रनगर में नाबार्ड के महाप्रबंधक विनोद कुमार का आज सम्मानपूर्वक स्वागत किया गया। क्षेत्रीय प्रबंधक यूसुफ़ खान ने उन्हें माल्यार्पण कर सम्मानित किया। इस अवसर पर महाप्रबंधक विनोद कुमार ने बैंक की विभिन्न शाखाओं से आए शाखा प्रबंधकों से भेंट की और नाबार्ड से संबंधित योजनाओं की जानकारी साझा की।

 

मुज़फ्फरनगर में छात्रों के दो गुटों में मारपीट, बढ़ा तनाव, भाकियू ने मामला सुलझाने की शुरू की पहल

[irp cats=”24”]

 

महाप्रबंधक ने प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना के तहत मृतक आश्रितों को दो-दो लाख रुपये की बीमा राशि के चेक वितरित किए। इसके साथ ही, मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान योजना के अंतर्गत स्वीकृत ऋण राशि के चेक भी लाभार्थियों को सौंपे गए। इस अवसर पर डीडीएम नाबार्ड अभिषेक श्रीवास्तव ने नाबार्ड की विभिन्न योजनाओं और उनके प्रभावी क्रियान्वयन पर विस्तार से चर्चा की। उन्होंने बताया कि ये योजनाएँ ग्रामीण विकास को बढ़ावा देने और किसानों, उद्यमियों व अन्य हितधारकों को आर्थिक रूप से सशक्त बनाने में सहायक हैं।

 

मुज़फ्फरनगर में बदमाशों ने ग्रामीण से 5 हज़ार की नकदी व मोबाइल लूटा, बेरहमी से पिटाई भी की

 

 

महाप्रबंधक महोदय ने सरकार की विभिन्न योजनाओं के माध्यम से ग्रामीण क्षेत्रों में हो रहे विकास कार्यों की सराहना की और क्षेत्रीय प्रबंधक द्वारा उठाए गए इस महत्वपूर्ण कदम की प्रशंसा की। उन्होंने बैंक कर्मचारियों को निर्देश दिया कि वे इन योजनाओं का अधिक से अधिक प्रचार-प्रसार करें और यह सुनिश्चित करें कि इनके लाभ जरूरतमंदों तक पहुँचें।
इस कार्यक्रम में क्षेत्रीय कार्यालय के उपक्षेत्रीय प्रबंधक अभिलेख सिंह, विभिन्न शाखाओं से आए शाखा प्रबंधक एवं क्षेत्रीय कार्यालय के अन्य स्टाफ सदस्य भी उपस्थित रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय