Saturday, April 12, 2025

नोएडा आपके द्वार कार्यक्रम में सेक्टर-47 के निवासियों ने दर्ज कराई 35 समस्याएं

नोएडा। नोएडा आपके द्वार कार्यक्रम के तहत प्राधिकरण अधिकारियों ने सेक्टर-47 का दौरा किया। इस दौरान वर्क सकर््िल 3 के अधिकारियों ने बैठक कर सेक्टरवासियों की समस्याएं सुनी और उनके तत्काल निस्तारण का आश्वासन दिया। कार्यक्रम के दौरान सेक्टरवासियों द्धारा नोएडा प्राधिकरण के विभिन्न विभागों से संबंधित 35 समस्याएं दर्ज कराई गई।

 

 

 

मुज़फ्फरनगर में पानीपत-खटीमा राजमार्ग पर ट्रक की टक्कर से साइकिल सवार की मौत

 

नोएडा प्राधिकरण के सीईओ डा. लोकेश एम के निर्देश पर सेक्टर व ग्रामों के उत्थान के लिए चलाए जा रहे विशेष अभियान नोएडा आपके द्वार कार्यक्रम को सेक्टर व ग्रामवासियों द्धारा बेहद पसन्द किया जा रहा है। सेक्टर में व्याप्त समस्याओं का समाधान करने के मकसद से नोएडा प्राधिकरण के अधिकारियों एवं आरडब्ल्यूए के प्रतिनिधियों की बैठक की जा रही है। गुरूवार को सेक्टर-47 आरडब्ल्यूए की बैठक में सेक्टरवासियों ने सेक्टर में पेड़ों की छंटाई नियमित रूप से कराये जाने, विभिन्न पार्को/गजीबो हट में विक्टोरिया (कास्ट आयरन) चेयर लगाने, ब्लाॅक-ए एवं बी के पार्कों का जीर्णोद्धार कराये जाने, सेक्टर में ओपन जिम की कई मशीनें खराब हो चुकी है, जिनकी मरम्मत एवं फ्लोर टाईल्स की मरम्मत कराये जाने की मांग की गई।

 

मुज़फ्फरनगर में भाकियू तोमर ने तहसील में दिया धरना, किसानों की मांगों को मजबूती से हटाया

 

 

 

इसके अलावा सेक्टर-47 में एटीएम बूथ बनवाने, सेक्टर में खाली पडे हुये या कम्प्लीशन भूखण्ड की सफाई कराने सेक्टर-47 व 48 के मध्य की सडक पर रिसर्फेसिंग का कार्य कराने तथा सेक्टर के बाहर की सर्विस रोड को जाॅकिंग ट्रैक व साईकिल ट्रैक के रूप में विकसित करने की मांग सेक्टरवासियों द्वारा की गई। नोएडा आपके द्वार कार्यक्रम के दौरान अधिकांश समस्याओं में सीवर, पानी, बिजली, जन स्वास्थ्य, नियोजन समेत अन्य समस्याएं प्रमुख रही। सेक्टरवासियों की समस्याएं सुनने के पश्चात नोएडा प्राधिकरण के वर्क सकर््िल 3 के अधिकारियों ने उन्हें आश्वासन दिया कि प्राप्त शिकायतों को 10 दिन के अंदर निस्तारण प्राथमिकता के आधार पर कराया जाएगा।

यह भी पढ़ें :  अब से झुग्गीवासियों के अच्छे दिन शुरू- रेखा गुप्ता
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय