शामली। जनपद की होनहार बेटी आयुषी चौधरी ने यूपीएससी 2024 परीक्षा में 290वीं रैंक हासिल कर पूरे जिले का नाम रोशन कर दिया है। परीक्षा में सफलता के बाद जैसे ही आयुषी अपने पैतृक गांव भभीसा पहुंचीं, ग्रामीणों और नगरवासियों ने ढोल-नगाड़ों के साथ उनका भव्य स्वागत किया। इस मौके पर क्षेत्र में जश्न का माहौल रहा।
मुज़फ्फरनगर में समाजवादी महिला नेता ने की आत्महत्या, पति से चल रही थी अनबन
कांधला ब्लॉक के गांव भभीसा निवासी और सुन्ना कंपोजिट विद्यालय में शिक्षक विवेक कुमार की बेटी आयुषी चौधरी ने कड़ी मेहनत और लगन के बल पर यूपीएससी परीक्षा में शानदार सफलता हासिल की है। 290वीं रैंक प्राप्त कर उन्होंने क्षेत्र और जिले दोनों को गौरवान्वित किया है।
शुक्रवार देर शाम दिल्ली से कांधला होते हुए जब आयुषी गांव पहुंचीं तो रास्ते भर लोगों ने उनका स्वागत किया। कांधला में उन्होंने पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया, इसके बाद बुढ़ाना मार्ग से होते हुए अपने गांव पहुंचीं। गांव स्थित आर्य समाज मंदिर में ग्रामीणों द्वारा उनके सम्मान में कार्यक्रम आयोजित किया गया।
मुज़फ्फरनगर में महिला के पेट में ही हुई बच्चे की मौत, परिजनों ने डॉक्टरों के खिलाफ लिखाया मुकदमा
कार्यक्रम के दौरान आयुषी ने अपनी सफलता का श्रेय कड़ी मेहनत, निरंतर अभ्यास और आत्मविश्वास को दिया। उन्होंने बताया कि पिछले प्रयास में उन्हें असफलता मिली थी, लेकिन हार नहीं मानी। जॉब के साथ-साथ उन्होंने पढ़ाई जारी रखी और इस बार सफलता हासिल की।
आयुषी ने कहा कि करंट अफेयर्स पर विशेष ध्यान देने की जरूरत होती है और लगातार अभ्यास ही सफलता की कुंजी है। उन्होंने लड़कियों को विशेष संदेश देते हुए कहा कि सभी बेटियां मेहनत और लगन के साथ आगे बढ़ें, सफलता जरूर मिलेगी।
मुजफ्फरनगर में कलयुगी बेटे ने जिसकी अंगुली पकड़कर चलना सीखा, उसकी ही बेरहमी से की हत्या
गांव पहुंचने पर ग्रामीणों ने न केवल आयुषी को फूल-मालाओं से लाद दिया बल्कि ढोल-नगाड़ों और नारों के साथ उनका जोरदार स्वागत किया। क्षेत्रवासियों ने आयुषी की इस उपलब्धि पर गर्व जताया और उनके माता-पिता को बधाइयां दीं।