Saturday, April 26, 2025

गाजियाबाद के डासना में 20 साल पुराने अवैध कब्जे पर चला प्रशासन का पीला पंजा!

गाजियाबाद। डासना में नगर पंचायत क्षेत्र की वक्फ संपत्ति, जो सरकारी रिकॉर्ड में कब्रिस्तान के तौर पर दर्ज है (खसरा संख्या 2211), को आज प्रशासन ने भारी पुलिस बल और जेसीबी मशीनों की मदद से कब्जा मुक्त कराया। बताया जा रहा है कि इस जमीन पर बंजारा जाति के कुछ असामाजिक तत्वों ने बीते 20 वर्षों से अवैध कब्जा कर रखा था।

मुज़फ्फरनगर में कांग्रेस के कैंडल मार्च में चले लात-घूंसे, एक नेता ने दूसरे को कूटा, ज़िला अध्यक्ष ने झाड़ा पल्ला

[irp cats=”24”]

कब्रिस्तान कमेटी के वहीद मेंबर ने हाईकोर्ट में याचिका दाखिल कर न्याय की गुहार लगाई थी। हाईकोर्ट के आदेश के बाद राजस्व विभाग, पुलिस प्रशासन और नगर पंचायत की संयुक्त टीम ने कार्रवाई करते हुए अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया।

‘सिंधु जल संधि’ पर निर्णय, पानी मोड़ेगा भारत, पश्चिमी यूपी, पंजाब, हरियाणा में बिछेगा नहरों का जाल

वहीद मेंबर ने कहा कि हमारी वर्षों की लड़ाई रंग लाई है। अब कब्रिस्तान की पवित्रता बहाल हो सकेगी।

अमित शाह ने मुख्यमंत्रियों से बात की, सभी पाकिस्तानी नागरिकों की पहचान करने और उनकी शीघ्र वापसी सुनिश्चित करने को कहा

डॉ. शहजाद मेंबर ने कहा कि अब हम कब्रिस्तान को हरा-भरा बनाएंगे और इसे सुंदर रूप देंगे।”

प्रवीण गुप्ता नायब तहसीलदार ने कहा कि भूमि को कब्जा मुक्त करा दिया गया है। सुरक्षा के निर्देश भी दिए गए हैं ताकि भविष्य में फिर से अतिक्रमण न हो।”

स्थानीय लोगों ने प्रशासन की इस कार्रवाई का जोरदार स्वागत किया है। अब उम्मीद जताई जा रही है कि धार्मिक स्थलों की पवित्रता और सुरक्षा भविष्य में भी इसी तरह बरकरार रखी जाएगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय