नोएडा: नए श्रम कानूनों के खिलाफ 12 फरवरी को देशव्यापी हड़ताल को लेकर SITC की बैठक
नोएडा। केंद्र सरकार द्वारा घोषित नए श्रम कानूनों के खिलाफ आगामी 12 फरवरी को होने वाली देशव्यापी हड़ताल की तैयारी को लेकर चल रहे अभियान को और तेज करने के उद्देश्य से सेक्टर-8 नोएडा में गौतमबुद्धनगर सीटू कार्यकर्ता की एक बैठक हुई। इस दौरान श्रमिक नोएडा एवं ग्रेटर नोएडा क्षेत्र के विभिन्न कंपनियों के बाहर प्रदर्शन कर नए श्रम कानून को खत्म करने की मांग करेंगे।
बैठक में सीटू दिल्ली एनसीआर राज्य महासचिव कामरेड पीवी अनियन, जिला महासचिव रामस्वारथ, उपाध्यक्ष रामसागर, कोषाध्यक्ष सुनील पंडित, सचिव गंगेश्वर दत्त शर्मा ने लेबर कोड से होने वाले नुकसान की जानकारी देते हुए कार्यकर्ताओं से कहा किया कि वे मजदूरों के बीच जाकर उन्हें समझाएं कि 4 लेबर कोड मजदूरों की बेहतरी के लिए नहीं, मालिकों को लूट का लाइसेंस देने के लिए हैं। इसलिए उन्हें जागृत कर उनके हासिल हक व अधिकारों को बचाने के लिए 12 फरवरी 2026 को औद्योगिक हड़ताल करने के लिए तैयार रहें।
बैठक में सीटू जिला सचिव गंगेश्वर दत्त शर्मा ने बताया कि चार लेबर कोड्स कानूनों को रद्द करवाने के लिए और मजदूरों के पक्ष में कानून बनवाने के लिए 12 फरवरी 2026 को होने वाली औद्योगिक हड़ताल को सफल बनाने के लिए अभियान को और तेज करने का निर्णय लिया गया है। बैठक में सीटू कार्यकर्ता नरेंद्र पांडे, पारस रजक, भरत डेंजर, धर्मेंद्र गौतम, बलराम चौधरी, अरुण कुमार पटेल, प्रभात, जोगिंदर सैनी, चंद्रशेखर सहित अन्य मौजूद रहे।
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)
Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru
