मोहाली के नामी स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, छुट्टी घोषित
मोहाली । पंजाब के मोहाली शहर के कई नामी स्कूलों को बम से उड़ाने की ई-मेल पर धमकियां मिलने के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल बन गया। धमकी भरे ई-मेल संदेश मिलने की सूचना मिलते ही स्कूल प्रबंधन और प्रशासन तुरंत सतर्क हो गए। बच्चों की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए संबंधित स्कूलों ने एहतियातन तत्काल छुट्टी घोषित कर दी। सूचना मिलते ही बुधवार को पुलिस और बम निरोधक दस्ता मौके पर पहुंचा तथा स्कूल परिसरों की गहन तलाशी शुरू कर दी। सुरक्षा एजेंसियों ने आसपास के क्षेत्रों में भी जांच अभियान चलाया। फिलहाल किसी संदिग्ध वस्तु के मिलने की पुष्टि नहीं हुई है लेकिन एहतियात के तौर पर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है।
प्रशासन ने अभिभावकों से अपील की है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और शांति बनाए रखें। साथ ही, सोशल मीडिया पर किसी भी अप्रमाणित जानकारी को साझा न करने की सलाह दी गई है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि धमकी भरे संदेश किसने और कहां से भेजे।
घटना के बाद अभिभावकों में चिंता देखी गई, वहीं स्कूल प्रबंधन ने भरोसा दिलाया है कि बच्चों की सुरक्षा सर्वोपरि है और स्थिति सामान्य होने पर ही कक्षाएं दोबारा शुरू की जाएंगी। प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पूरी सतर्कता बरतने का आश्वासन दिया है।
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)
Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru
लेखक के बारे में
मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।
वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

टिप्पणियां