Thursday, May 22, 2025

ग्रेटर नोएडा में शादी का झांसा देकर महिला ने शख्स से एक करोड़ की रंगदारी मांगी

ग्रेटर नोएडा। थाना बिसरख में एक व्यक्ति ने शिकायत दर्ज कराई है कि एक महिला ने शादी का झांसा देकर उसे अपने जाल में फंसाया और लाखों रुपए ठगे। अब महिला उसकी जान को खतरा बताते हुए एक करोड़ रुपए की रंगदारी मांग रही है। पैसे न देने पर महिला ने हत्या करवाने और झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दी है, जिससे पीड़ित डरा-सहमा हुआ है।

मुज़फ्फरनगर में इन्दु सिद्धार्थ बनीं नई अपर पुलिस अधीक्षक, 3 एएसपी के हुए तबादले

पीड़ित नारायण, जो जनपद मथुरा का रहने वाला है और समाजसेवी के तौर पर यूट्यूब व फेसबुक पर वीडियो बनाता है, ने बताया कि फेसबुक पर उसकी मुलाकात सान्वी कपूर नाम की महिला से हुई। महिला ने धीरे-धीरे उससे दोस्ती बढ़ाई और शादी का वादा कर उसे अपना शिकार बनाया। इसके बाद महिला ने उससे लगभग 6 लाख 50 हजार रुपए और एक सोने की चेन ले ली।

मुजफ्फरनगर के भाजपा नेता को मिली जान से मारने की धमकी, भोपा के हिस्ट्रीशीटर ने दी

कुछ समय बाद नारायण को पता चला कि सान्वी कपूर शराब पीती है, क्लब जाती है और अन्य पुरुषों के साथ भी घूमती है। साथ ही उसे यह भी जानकारी मिली कि सान्वी ने पहले दो शादियां कर रखी हैं। यह जानकर नारायण ने शादी से इनकार कर दिया।

मुज़फ्फरनगर के खालापार में पथराव और फायरिंग का मामला, मुख्य आरोपी पिस्टल सहित गिरफ्तार

इसके बाद सान्वी और उसके परिजनों ने नारायण से संपर्क कर गाली-गलौज और धमकी दी। उन्होंने एक करोड़ रुपए की रंगदारी मांगी और कहा कि अगर पैसे नहीं दिए गए तो वे उसकी हत्या करवा देंगे या झूठे मुकदमे में फंसवा देंगे। नारायण इस धमकी से बहुत डरा हुआ है।

थाना बिसरख के प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार सिंह ने बताया कि शिकायत के बाद पुलिस मामले की जांच कर रही है और जल्द ही उचित कार्रवाई की जाएगी।

यह मामला सोशल मीडिया के जरिए फंसे युवक की धोखाधड़ी और फिर रंगदारी मांगने की गंभीर घटना के रूप में सामने आया है। पुलिस लोगों को सतर्क रहने और सोशल मीडिया पर सावधानी बरतने की सलाह दे रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय