Wednesday, May 7, 2025

“एमएसईएफसी मेरठ ने 14 मामलों की सुनवाई, सूक्ष्म उद्यमों को मिला न्याय”

मेरठ। आयुक्त/अध्यक्ष, मेरठ मण्डल की अध्यक्षता में एमएसईएफसी, मेरठ मण्डल की आर्बिट्रेशन संदर्भों की सुनवाई के लिए बैठक का आयोजन किया गया। बैठक में कुल 14 संदर्भों को सुना गया।

 

 

यूपी में बीजेपी की फायर ब्रांड नेत्री ऋचा राजपूत को नहीं मिला सरकारी अस्पताल में ईलाज, ट्वीट कर दिया तो मच गया हंगामा !

 

जिसके सापेक्ष, आठ मामलों में (कुल धनराशि रू0 1,10,15,656.00) में सूक्ष्म एवं लघु इकाईयों के पक्ष में जोकि अन्य केता/ कम्पनी को माल/वस्तु एवं सर्विस प्रदान करती है में अवार्ड आरक्षित किये गये तथा अन्य 06 सन्दर्भों में अगली तिथि नियत की गयी। उल्लेखनीय है कि एक सन्दर्भ में मैसर्स विशाल मेगामार्ट प्राईवेट लिमिटिड के विरूद्ध रू0 20,17,706.00 ब्याज सहित अवार्ड आरक्षित किया गया, जिसको मैसर्स एस०एन०पी० इण्टरनेशनल, नोएडा द्वारा वर्ष 2022 में स्टेशनरी, खेल सामान व खिलौने की आपूर्ति की गयी थी।

 

यूपी में चार डीएम कार्यालयों को बम से उड़ाने की मिली धमकी, छानबीन में नहीं मिला काेई विस्फोटक

 

आयुक्त/अध्यक्ष, मेरठ मण्डल की अध्यक्षता में माह के प्रत्येक मंगलवार को एमएसईएफसी, मेरठ द्वारा केन्द्रीय अधिनियम एमएसएमईडी-2006 अन्तर्गत प्राविधानित आर्बिट्रेशन प्रक्रियाधीन सूक्ष्म एवं लघु इकाईयों के विलम्बित भुगतान सम्बन्धित संदर्भा की सुनवाई हेतु बैठक की जा रही हैं।

 

शाहनवाज राणा पर बेटे समेत लगी गैंगस्टर, समधी पूर्व विधायक मौहम्मद गाजी भी फंसे, पुलिस ने किया नोटिस जारी

 

इस अवसर पर अपर आयुक्त उद्योग/सचिव, अजय कुमार गुप्ता सदस्य, आई०आई०ए०, राजकुमार शर्मा सदस्य, लघु उद्योग भारती व एस० के० मजूमदार, एल०डी०एम० उपस्थित रहें।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय