सीएम योगी पर स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद का अब तक का सबसे बड़ा हमला, बोले—“हर वक्त गुस्से में रहने वाला सीएम प्रदेश के लिए घातक”
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर ज्योतिर्मठ के शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने अब तक का सबसे तीखा हमला बोला है। उन्होंने मुख्यमंत्री की कार्यशैली और आचरण पर सवाल उठाते हुए कहा कि “ऐसा मुख्यमंत्री किसी भी राज्य को नहीं मिलना चाहिए, जो हर समय गुस्से और खुन्नस में रहता हो।”
‘भाजपा ने अपनी ही लुटिया डुबो ली’
शंकराचार्य ने भाजपा नेतृत्व पर भी निशाना साधते हुए कहा कि “भाजपा ने ऐसे व्यक्ति को मुख्यमंत्री बनाकर अपनी ही लुटिया डुबो ली है। सत्ता का उपयोग जनकल्याण के लिए होना चाहिए, न कि प्रतिशोध और प्रदर्शन के लिए।”
उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री का आचरण एक संत, योगी और जनप्रतिनिधि—तीनों की मर्यादा के अनुरूप नहीं है। “जो व्यक्ति हर समय क्रोध में रहे, वह न्याय नहीं कर सकता,” ऐसा कहना था स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद का।
सियासी हलकों में हलचल
शंकराचार्य के इस बयान के बाद प्रदेश की राजनीति में हलचल तेज हो गई है। विपक्षी दलों ने उनके बयान को योगी सरकार की कार्यशैली पर नैतिक और वैचारिक चोट बताया है, जबकि भाजपा खेमे में इस बयान को लेकर असहजता देखी जा रही है।
धार्मिक पद पर आसीन व्यक्ति द्वारा सीधे मुख्यमंत्री और सत्तारूढ़ दल पर इस तरह का हमला, आने वाले दिनों में राजनीतिक बहस को और तीखा कर सकता है।
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)
Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
रविता ढांगे 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज़ एडिटर के रूप में कार्यरत हैं और डिजिटल न्यूज़ डेस्क के प्रबंधन में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही हैं। उन्होंने अपने पेशेवर करियर की शुरुआत 'समाचार टुडे' से की थी, जहाँ उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की बारीकियों और न्यूज़ ऑपरेशन्स के बुनियादी सिद्धांतों को सीखा।
रविता ढांगे की सबसे बड़ी विशेषता उनकी मजबूत तकनीकी पृष्ठभूमि है; उन्होंने BCA, PGDCA और MCA (Master of Computer Applications) जैसी उच्च डिग्रियां प्राप्त की हैं। उनकी यह तकनीकी विशेषज्ञता ही 'रॉयल बुलेटिन' को डिजिटल रूप से सशक्त बनाती है। वर्ष 2022 से संस्थान का अभिन्न हिस्सा रहते हुए, वे न केवल खबरों के संपादन में निपुण हैं, बल्कि न्यूज़ एल्गोरिदम और डेटा मैनेजमेंट के जरिए खबरों को सही दर्शकों तक पहुँचाने में भी माहिर हैं। वे पत्रकारिता और सूचना प्रौद्योगिकी (IT) के बेहतरीन संगम का प्रतिनिधित्व करती हैं, जिससे पोर्टल की डिजिटल रीच और विश्वसनीयता में निरंतर वृद्धि हो रही है।
