नोएडा। जनपद गौतमबुद्व नगर की तीनों तहसीलों में आज संपूर्ण तहसील समाधान दिवस का आयोजन किया गया। इस दौरान लोगों ने 111 शिकायतें दर्ज कराई। जिसमें से 12 शिकायतों का विभागीय अधिकारियों द्वारा मौके पर ही समाधान किया गया। डीएम मनीष कुमार वर्मा द्वारा तहसील सदर में संपूर्ण समाधान दिवस की अध्यक्षता की गई।
शासन के निर्देशों के क्रम में जनपद गौतमबुद्व नगर की जनता की शिकायतों एवं समस्याओं का समाधान कराने के उद्देश्य से आज जनपद की तीनों तहसीलों में तहसील संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन संपन्न हुआ। डीएम मनीष कुमार वर्मा द्वारा तहसील सदर में संपूर्ण समाधान दिवस की अध्यक्षता करते हुए जनता की समस्याओं को सुना गया। यहां आयोजित तहसील संपूर्ण समाधान दिवस में जनता द्वारा कुल 6 शिकायतें विभिन्न विभागों से संबंधित दर्ज कराई गई, जिसके सापेक्ष विभागीय अधिकारियों के माध्यम से 1 शिकायत का निराकरण मौके पर ही सुनिश्चित किया गया।
मुज़फ्फरनगर में विद्युत केबल से घर में लगी आग, लाखों का सामान जलकर हुआ राख
इस अवसर पर डीएम ने समस्त जिला स्तरीय अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि जनता की शिकायतों एवं समस्याओं के निराकरण को लेकर शासन गंभीर है। उन्होंने सभी अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश देते हुए कहा कि तहसील संपूर्ण समाधान दिवस में जिन विभागों से संबंधित जनता की शिकायतें दर्ज हो रही हैं। सभी संबंधित अधिकारी गंभीरता के साथ तत्काल कार्यवाही सुनिश्चित करें और मौके पर जाकर संबंधी शिकायतों का निराकरण कराएं ताकि संबंधित पोर्टल पर शिकायतों को ऑनलाइन किया जा सके। इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी विद्यानाथ शुक्ल, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर ललित, एसीपी ग्रेटर नोएडा अरविंद कुमार, उप जिलाधिकारी सदर चारूल यादव, जिला विकास अधिकारी शिव प्रताप परमेश, तहसीलदार सदर अजय कुमार सिंह, नायब तहसीलदार सदर रामकृष्ण त्रिपाठी एवं अन्य जिला स्तरीय अधिकारीगण उपस्थित रहे।
गाज़ियाबाद में पत्नी से मिलने ससुराल आये युवक को जिंदा जलाकर मार डाला, ससुराल पक्ष के 3 हिरासत में
डीएम द्वारा बैठक के बाद तहसील परिसर में कराए गए विकास कार्यों, जिसमें निर्मित तालाब, पार्क, रेनवाटर हार्वेस्टिंग एवं मूलभूत सुविधाओं आदि का निरीक्षण किया। उप जिलाधिकारी सदर चारूल यादव द्वारा डीएम को अवगत कराया गया कि कैच द रेन अभियान को सार्थकता प्रदान करने के लिए बरसात के मौसम में अधिक से अधिक वर्षा जल संचयन के उद्देश्य सभी तैयारियां समय रहते पूर्ण कर ली गयी है। उन्होंने बताया कि परिसर में रेनवाटर हार्वेस्टिंग प्रणाली पूर्ण रूप से संचालित है, जिसके तहत पार्क और सार्वजनिक स्थलों से वर्षा जल एकत्रित कर निर्मित तालाब में संचित किया जायेगा ताकि भूगर्भ जल स्तर को रिचार्ज किया जा सके।
नोएडा में किशोरी समेत 6 लोगों ने की आत्महत्या, बिजली के करंट एक की मौत
इसी प्रकार दादरी तहसील में अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व अतुल कुमार की अध्यक्षता में तहसील संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन संपन्न हुआ, जहां पर कुल 81 शिकायतें जनता के द्वारा दर्ज कराई गई, जिसके सापेक्ष 9 शिकायत का निस्तारण अधिकारियों के माध्यम से कराया गया। जेवर तहसील में उप जिलाधिकारी जेवर अभय सिंह की अध्यक्षता में तहसील संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन हुआ, यहां पर जनता के द्वारा कुल 24 शिकायतें विभिन्न विभागों से संबंधित दर्ज कराई गई, जिसके सापेक्ष 2 शिकायतों का निस्तारण अधिकारियों के माध्यम से मौके पर कराया गया।