आंध्र प्रदेश में बस के खाई में गिर जाने से नौ लोगों की मौत, 23 से अधिक घायल...प्रधानमंत्री ने दुर्घटना पर जताया शोक
पडेरू। आंध्र प्रदेश में आंध्र सीतराम राजू (एएसआर) जिले के मारेदुमिल्ली गांव में शुक्रवार सुबह श्रद्धालुओं की एक बस के खाई में गिर जाने से नौ लोगों की मौत हो गई औरहो गए, जिनमें से पांच की हालत गंभीर है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आंध्र प्रदेश के अल्लूरी सीताराम राजू जिले में हुए बस हादसे में नौ लोगों की मौत पर शोक व्यक्त किया है। प्रधानमंत्री ने पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताते हुए घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की।
प्रधानमंत्री मोदी ने हादसे में मारे गए प्रत्येक व्यक्ति के परिजन को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि और घायलों को 50,000 रुपये देने की घोषणा की है।
इस हादसे में कम से कम 23 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं और उनमें से पांच की हालत बहुत गंभीर है। सभी घायलों को पडेरू के अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने कहा कि चालक इस इलाके में नया था और घाट रोड पर एक तीखे मोड़ को समझ नहीं सका। घने कोहरे के कारण दिखाई भी बहुत कम दे रहा था हादसे के समय बस में दो चालकों समेत करीब 35 लोग सवार थे।
पुलिस ने कहा कि मरने वालों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है। अधिकारियों ने कहा कि मरने वालों की संख्या बढ़ सकती है क्योंकि पांच घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है।राज्य की गृहमंत्री वी. अनीता और आपदा विभाग की प्रभारी मंत्री जी. संध्यारानी दुर्घटना वाले स्थल पर पहुंचीं और अस्पताल में घायलों से मुलाकात की।
मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू ने दुर्घटना पर दुख व्यक्त किया और अधिकारियों से राहत अभियान पर नज़र रखने का निर्देश दिया। आंध्र प्रदेश के राज्यपाल एस अब्दुल नज़ीर ने भी दुख व्यक्त किया है। उन्होंने दुखी परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना ज़ाहिर की।
