मुजफ्फरनगर में पुलिस ने भाकियू और सपा नेता को भेजा जेल, पत्नी भी है ग्राम प्रधान!

मुजफ्फरनगर। ज़िले के एक ग्राम प्रधान पति पर शराब ठेके के सैल्समैन के साथ मारपीट करने का आरोप लगने से क्षेत्र में हड़कंप मच गया। मामला सामने आने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी प्रधान पति समेत उसके साथी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। वहीं, आरोपी का समाजवादी पार्टी और भाकियू से जुड़ा होना चर्चा का विषय बना हुआ है।
मारपीट के दौरान शोर सुनकर किसी के आने की आहट पाकर आरोपी फरार हो गए, लेकिन जाते-जाते आरोपियों ने उसकी वीडियो भी वायरल कर दी। घायल नितिन वर्मा का वीडियो वायरल होने के बाद मामला तूल पकड़ गया।
पुलिस ने पीड़ित की शिकायत पर चार आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया और सर्वेन्द्र राठी व टीटू को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
गौरतलब है कि सर्वेन्द्र राठी भाकियू के जिला संगठन मंत्री पद पर रह चुके हैं। उनकी गिरफ्तारी के बाद दर्जनों भाकियू कार्यकर्ता भोपा थाने पहुंचे। पूर्व ब्लॉक अध्यक्ष विकास चौधरी ने आरोपों को निराधार बताते हुए इसे राजनीतिक साजिश करार दिया।
उनकी गिरफ्तारी के बाद यूनियन कार्यकर्ताओं में नाराजगी बढ़ गई है। यूनियन नेताओं का कहना है कि थाना स्तर पर भ्रष्टाचार और पक्षपातपूर्ण कार्रवाई हो रही है। इसी के विरोध में 16 सितंबर को मुजफ्फरनगर स्थित एसएसपी कार्यालय पर धरना प्रदर्शन किया जाएगा।
इस ऐलान के बाद जिले में राजनीतिक और किसान संगठनों की गतिविधियां तेज हो गई हैं। किसान यूनियन के ऐक्शन से माहौल गर्म हो गया है और पुलिस-प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गया है।