भारत जोड़ो यात्रा के समापन समारोह में शामिल नहीं होगा जदयू, पर कांग्रेस को दी शुभकामनाएं
नई दिल्ली| कांग्रेस को झटका देते हुए उसके बिहार में सहयोगी जदयू ने कहा कि वह 30 जनवरी को श्रीनगर में भारत जोड़ो यात्रा के समापन समारोह में शामिल नहीं हो सकेगा, क्योंकि यह नागालैंड में 27 फरवरी को होने वाले चुनाव को लेकर पहले से व्यस्त है, लेकिन समारोह की सफलता की कामना की। […]

नई दिल्ली| कांग्रेस को झटका देते हुए उसके बिहार में सहयोगी जदयू ने कहा कि वह 30 जनवरी को श्रीनगर में भारत जोड़ो यात्रा के समापन समारोह में शामिल नहीं हो सकेगा, क्योंकि यह नागालैंड में 27 फरवरी को होने वाले चुनाव को लेकर पहले से व्यस्त है, लेकिन समारोह की सफलता की कामना की। कांग्रेस ने एकजुटता दिखाने के लिए समापन समारोह में 24 विपक्षी दलों को आमंत्रित किया था।
जनता दल-युनाइटेड के अध्यक्ष राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह ने अपने कांग्रेसी समकक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे को लिखे एक पत्र में लिखा है : “मैं ऐसे ऐतिहासिक आयोजन में उपस्थित होना चाहूंगा, लेकिन मुझे ऐसा करने में अपनी असमर्थता पर खेद है, क्योंकि मुझे उसी दिन नागालैंड के वोखा में पार्टी के चुनाव अभियान की शुरुआत के मौके पर मौजूद रहना है।”
ये भी पढ़ें भारत-पाक मैच : पटना में फैंस उत्साहित, महाशिवरात्रि पर विशेष अंदाज में की टीम की विजय कामनाहालांकि, उन्होंने कहा कि भारत जोड़ो यात्रा ने लोगों के मूड और चिंताओं का अध्ययन करने और महसूस करने का अवसर भी दिया है और यह 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए संयुक्त रणनीति तैयार करने में हमारी मदद के लिए एक लंबा रास्ता तय करेगी।
उन्होंने कहा, “इसमें कोई दो राय नहीं है कि देश में लोकतांत्रिक मूल्यों का ह्रास हो रहा है और जिन संवैधानिक संस्थाओं से अनियंत्रित कार्यकारी शक्ति पर नियंत्रण और संतुलन सुनिश्चित करने की अपेक्षा की जाती है, उन्हें व्यवस्थित रूप से नष्ट किया जा रहा है। जिस गति से देश में चुनावी लोकतंत्र तेजी से चुनावी निरंकुशता में बदल रहा है, बहुत भयावह है।”
ललन सिंह ने कहा कि एकजुट विपक्ष समय की मांग है और वह उम्मीद करते हैं कि कांग्रेस इस दिशा में उचित कदम उठाएगी।
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)
Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru
लेखक के बारे में
रॉयल बुलेटिन के संस्थापक एवं मुख्य संपादक अनिल रॉयल ने वर्ष 1985 में मात्र 17 वर्ष की आयु से मुज़फ्फरनगर की पावन भूमि से निर्भीक और जनपक्षधर पत्रकारिता का संकल्प लिया। बीते लगभग चार दशकों से वे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सशक्त और विश्वसनीय आवाज़ के रूप में पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं।
पत्रकारिता के अपने लंबे अनुभव के आधार पर उन्होंने वर्ष 2010 में नोएडा से रॉयल बुलेटिन के प्रिंट संस्करण का सफल विस्तार किया। समय के साथ बदलते मीडिया परिदृश्य को समझते हुए, उनके नेतृत्व में यह संस्थान आज एक मजबूत और प्रभावशाली डिजिटल समाचार मंच के रूप में स्थापित हो चुका है।
वर्तमान में रॉयल बुलेटिन की पहुँच न्यूज़ पोर्टल, फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप सहित सभी प्रमुख डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर करोड़ों पाठकों तक है। प्रिंट और डिजिटल मीडिया के स्वामी एवं संपादक के रूप में अनुभव, सत्यनिष्ठा और जन-सरोकार उनकी पत्रकारिता की मूल आधारशिला रहे हैं।

टिप्पणियां