केरल में कांग्रेस महिला विधायक राम्या हरिदास पर पार्टी कार्यकर्ताओं का हमला: सात के खिलाफ मामला दर्ज, विधायक अस्पताल में भर्ती
वॉट्सएप ग्रुप कांग्रेस की बढ़ती अंतर्कलह और बैंक चुनाव की रंजिश सड़को पर आई
तिरुवनंतपुरम। केरलम के तिरुवनंतपुरम जिले के चिरयिनकीझु में कांग्रेस पार्टी का अंदरूनी कलह सड़क पर उतरती नजर आई। दरअसल शुक्रवार की रात नव-निर्वाचित स्थानीय विधायक राम्या हरिदास के साथ पार्टी के ही कार्यकर्ताओं ने हाथापाई कर उस पर हमला बोल दिया। विधायक हाथ पीछे की ओर मरोड़कर उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी। घटना के बाद घायल विधायक को तुरंत चिरयिनकीझु तालुक अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है।
बैंक चुनाव और वीडियो से उठा विवाद
इस विवाद की जड़ हाल ही में हुए स्थानीय सहकारी बैंक चुनाव और आधिकारिक बैठकों में प्रतिनिधित्व को लेकर थी। बैंक चुनाव के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता तीन अलग-अलग पैनलों से मैदान में थे। निष्पक्षता बनाए रखने के लिए विधायक राम्या हरिदास ने किसी भी पैनल के सम्मेलन में शामिल होने से इनकार कर दिया था। इससे नाराज होकर पार्टी नेता साजद ने वॉट्सएप और अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर विधायक के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणियां करना शुरू कर दिया। तनाव तब और बढ़ गया जब ब्लॉक पंचायत समिति की बैठक में विधायक के स्टाफ सदस्य पालयम प्रदीप शामिल हुए। साजद और उनके समर्थकों का तर्क था कि विधायक के आधिकारिक पीए 'विमल' हैं, न कि प्रदीप। कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि प्रदीप विधायक के करीब होने का फायदा उठाकर स्थानीय मामलों में हद से ज्यादा दखल दे रहे हैं।
कार्यकर्ता ने भी मांगी सुरक्षा
दूसरी ओर, आरोपी कांग्रेस नेता साजद ने अपने ऊपर लगे आरोपों को सिरे से खारिज किया है। साजद का कहना है कि उन्होंने केवल वॉट्सएप ग्रुप में विधायक के स्टाफ सदस्य के अनुचित हस्तक्षेप पर सवाल उठाया था। साजद ने आरोप लगाया कि शुक्रवार रात विधायक, पालयम प्रदीप और उनके समर्थक अचानक उनकी चिकन शॉप पर पहुंचे। उन्होंने परिवार को डराया-धमकाया और जबरन दुकान से घर ले आए। साजद का दावा है कि घर पहुंचने पर जब उन्होंने विधायक के समर्थकों द्वारा बेटी से पोस्ट पढ़वाने का विरोध किया, तो कहासुनी हो गई। साजद के मुताबिक, जब एक व्यक्ति इस पूरी घटना की मोबाइल रिकॉर्डिंग करने लगा, तो विधायक उसे रोकने के लिए आगे बढ़ीं, जिससे यह हाथापाई हुई। साजद और उनकी पत्नी ने भी पुलिस में शिकायत देकर अपनी सुरक्षा की गुहार लगाई है। पुलिस प्रशासन का कहना है कि दूसरे पक्ष की शिकायत की जांच कर नियमानुसार अलग केस दर्ज किया जाएगा।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
ओ.पी. पाल पिछले साढ़े तीन दशकों से पत्रकारिता में सक्रिय एक प्रतिष्ठित नाम हैं। मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार श्री पाल ने लंबे समय तक लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही के साथ-साथ गृह, रक्षा और कृषि जैसे महत्वपूर्ण मंत्रालयों की नेशनल ब्यूरो स्तर पर रिपोर्टिंग की है।
अमर उजाला और दैनिक जागरण से पत्रकारिता की शुरुआत करने वाले श्री पाल ने 'शाह टाइम्स' में न्यूज़ एडिटर और 'हरिभूमि' (दिल्ली) में वरिष्ठ संवाददाता के रूप में लंबी सेवाएं दी हैं। राजनीति विज्ञान और कृषि के विशेषज्ञ होने के साथ-साथ वे 'साहित्य रत्न' से भी विभूषित हैं। वर्तमान में वे एक स्वतंत्र पत्रकार और स्तंभकार के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे हैं। श्री पाल से 9899067251 पर संपर्क किया जा सकता है।

टिप्पणियां