नैनीताल जिला अदालत को दोबारा बम से उड़ाने की धमकी, सुरक्षा बढ़ाई गई
नैनीताल। नैनीताल जिला अदालत को मंगलवार को लगातार दूसरे दिन बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया। बम निरोधक दस्ता और डॉग स्क्वायड ने कोर्ट परिसर की जांच की है। जिला एवं सत्र न्यायाधीश के आधिकारिक ईमेल पर सुबह 7:11 बजे प्राप्त धमकी भरे संदेश में दावा किया गया कि कोर्ट परिसर में मानव बम और आरडीएक्स से बने विस्फोटक पहले ही रखे जा चुके हैं और वे 11:15 बजे फटेंगे।
ये भी पढ़ें ईसीआई ने बंगाल सरकार को 17 फरवरी तक चुनाव अधिकारियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने का निर्देश दियाईमेल में यह कहा गया कि तमिल टाइगर्स ऑफ ईलम और पाकिस्तानी आईएसआई के सदस्य न्यायालय परिसर में आकर रिमोट कंट्रोल या खुद विस्फोट करके सभी को निशाना बनाएंगे। धमकी मिलते ही पुलिस ने तुरंत बम निरोधक दस्ते और डॉग स्क्वायड को न्यायालय परिसर में तैनात कर पूरे क्षेत्र की सघन जांच कराई। प्रशासन ने एहतियातन परिसर को खाली कराकर सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है।
नैनीताल पुलिस ने पहले ही मामले में अभियोग दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) डॉ. मंजूनाथ टीसी ने बताया कि हल्द्वानी और रामनगर कोर्ट परिसरों में भी जांच जारी है। उन्होंने कहा कि भय फैलाने वाले के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
इससे पहले सोमवार को भी धमकी भरा ईमेल संदेश प्राप्त हुआ था, जिसमें कोर्ट परिसर को बम से उड़ने की धमकी दी गई थी।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।
वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

टिप्पणियां