Tuesday, April 1, 2025

मेरठ में यूपीडा की टीम ने किया प्रस्तावित औद्योगिक गलियारे का मुआयना

मेरठ। प्रदेश के गंगा एक्सप्रेसवे पर प्रस्तावित औद्योगिक गलियारे के लिए तेजी से काम चल रहा है। दूसरे चरण में 300 हेक्टेयर भूमि के अधिग्रहण के लिए दूसरे चरण के प्रस्ताव को यूपीडा ने स्वीकार कर लिया है।

मुजफ्फरनगर में सरकारी भूमि पर दबंगों का कब्जा, गांववासियों ने प्रशासन से की कार्रवाई की मांग

 

प्रशासन की ओर से तहसील और यूपीडा की टीम ने फाइनल रिपोर्ट के लिए मुआयना किया। टीम की ओर गलियारे के संपर्क मार्ग के लिए सर्वे किया गया। अब औद्योगिक गलियारे की प्रक्रिया तेज की जाएगी।

मुज़फ्फरनगर में अवैध खनन माफियाओं व ग्रामीणों में टकराव, दोनों में चले ईंट-पत्थर, माफिया गाड़ी छोड़कर फरार

 

उधर, गांव खड़खड़ी, गोविंदपुर, छतरी व खरखौदा माजरा के किसान दूसरे चरण के अधिग्रहण के लिए लगातार विरोध कर रहे हैं।

 

गुजरात के राज्यपाल व मुख्यमंत्री को महाकुंभ का निमंत्रण देने पहुंचे मंत्री कपिल देव व एके शर्मा

 

बता दें औद्योगिक गलियारे के लिए किसान किसी भी हालत में जमीन देने के लिए तैयार नहीं हैं। इसको लेकर कई बार धरना प्रदर्शन भी हो चुका है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय