सहारनपुर: उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य करेंगे स्वतंत्रता सेनानी बाबू मुल्की राज सैनी की प्रतिमा का अनावरण
सहारनपुर। उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य आगामी 28 दिसम्बर को सहारनपुर में प्रख्यात स्वतंत्रता सैनी, पूर्व विधायक एवं सांसद रहे बाबू मुल्की राज सैनी की मूर्ति का अनावरण करेंगे। कार्यक्रम मंे सैनी समाज के अनेक गणमान्य व्यक्ति व जनप्रतिनिधि भी उपस्थित रहेगे।
भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता व कार्यक्रम आयोजक विक्रम सैनी ने सबदलपुर में अपने आवास पर पत्रकारों से वार्ता करते हुए बताया कि बाबू मुल्कीराज सैनी स्वतंत्रता संग्राम सेनानी रहे हैं तथा आजादी के आंदोलन में कई बार जेल की यात्रा की। उन्होंने बताया कि आजादी के बाद बाबू मुल्किराज सैनी को सैनी समाज के प्रथम विधायक और सांसद बनने का गौरव हासिल है तथा स्वतंत्रता सैनानी के रूप में उन्हें केन्द्र सरकार द्वारा ताम्रपत्र से सम्मानित किया गया था। उन्होंने बताया कि बाबू मुल्कीराज सैनी की प्रतिमा का अनावरण आगामी 28 दिसम्बर को एमआरएस पब्लिक स्कूल मंें उत्तर प्रदेश सरकार के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य द्वारा किया जायेगा।
उन्होंने बताया कि कार्यक्रम में उत्तराखंड से राज्यसभा सांसद डॉ.कल्पना सैनी, राज्यमंत्री जसवंत सैनी, कुंवर बृजेश सिंह, ऑल इंडिया सैनी समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष दिलबाग सिंह सैनी, पूर्व मंत्री डॉ.धर्म सिंह सैनी, साहब सिंह सैनी समेत जिले के सभी जनप्रतिनिधि शामिल होंगे। एक सवाल के जवाब में उन्होंने बताया कि बाबू मुल्कीराज की प्रतिमा के अनावरण को लेकर सैनी समाज ही नहीं सर्व समाज के लोगो में उत्साह व खुशी है। जनपद सहारनपुर से प्रत्येक गांव से अधिक से अधिक संख्या में सर्व समाज के लोग कार्यक्रम में पहुंच रहे हैं। वार्ता के दौरान बार एसोसिएशन के अध्यक्ष एडवोकेट अभय सैनी, उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षा संघ के प्रदेश अध्यक्ष यशपाल सिंह, सचिव विक्रम सैनी, शिव कुमार सैनी, एडवोकेट सतीश सैनी आदि मौज़ूद रहें।
