सहारनपुर: हिंदू राष्ट्र निर्माण संघ ने यूजीसी कानून के विरोध में राष्ट्रपति को ज्ञापन सौंपा
सहारनपुर। यूजीसी कानून को निरस्त करने की मांग अब जोर पकड़ती जा रही है। बुधवार को हिंन्दू राष्ट्र निर्माण संघ के प्रदेश अध्यक्ष एडवोकेट दुष्यंत राणा के नेतृत्व में राष्ट्रपति को संबोधित एक ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा गया।
प्रदेश अध्यक्ष दुष्यंत राणा ने कहा कि यह कानून हिंदू समाज को आपस में तोड़ने का काम करेगा और शिक्षण संस्थानों में जातिगत विद्वेष बढ़ेगा। उन्होंने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि हिंदू समाज की एकता और अखंडता को बनाए रखने के लिए यह कानून वापस लेना आवश्यक है। उन्होंने कहा कि वर्ष 2014 में हिंदुत्व के रथ पर सवार होकर भारतीय जनता पार्टी ने केंद्र में सरकार बनाई थी। आज इस काले कानून के द्वारा इस हिंदू समाज को आपस में तोड़ने का काम किया जा रहा है, जो बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हिंदू राष्ट्र निर्माण संघ के जिला अध्यक्ष सचिन चौधरी ने कहा विश्वविद्यालय अनुदान आयोग विनियमन 2026 के दुष्प्रभाव से हिंदू समाज विभाजित हो जाएगा, जिससे भारत की एकता और अखंडता प्रभावित होगी।
विश्वविद्यालय अनुदान आयोग 2026 का उद्देश्य दलित व पिछड़े छात्रों का उत्पीड़न रोकना होना चाहिए ना कि सामान्य वर्ग के छात्र-छात्राओं को असुरक्षित करना होना चाहिए। महानगर अध्यक्ष प्रदीप उपाध्याय ने कहा किसी भी छात्र-छात्रा के साथ कोई भी उत्पीड़न हो, तो उसके खिलाफ कार्यवाही करें। इसमें एससीएसटी ओबीसी या जनरल का कोई मतलब नहीं होना चाहिए। छात्रों को जातिगत रूप से बांटना इस देश के लिए घातक साबित होगा और जिस प्रकार इस एक्ट का विरोध हो रहा है भविष्य में यह आंदोलन बढ़ाने की संभावना है।
जिला महामंत्री पारथ राणा ने कहा कि यूजीसी एक्ट 2026 को तत्काल प्रभाव से निरस्त करें अन्यथा जनता सड़कों पर उतरकर भी आंदोलन करेगी, इस अवसर पर सर्वेश कुमार, जिला मंत्री अंतर्राष्ट्रीय हिन्दू परिषद रुद्रा मिश्रा, अजय प्रजापति, राहुल पुंडीर, जसवंत राणा, विक्की उपाध्याय, राहुल कश्यप, शिव गुप्ता, भारत गुप्ता, हनी शर्मा, अजय कुमार, विशाल देव शर्मा, अनुज सैनी, रविकांत शर्मा, आकाश सैनी, लोकेश राणा, अंकित सैनी, शशांक चौहान, संजीव सैनी, अभिनव ठाकुर, अर्जुन, निशांत कुमार, बादशाह सैनी सहित सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)
Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
गौरव सिंघल सहारनपुर के एक अनुभवी और प्रतिष्ठित पत्रकार हैं, जो पिछले 18 वर्षों (2007 से) से मीडिया जगत में सक्रिय हैं। पत्रकारिता की बारीकियां उन्होंने विरासत में अपने पिता के मार्गदर्शन में 'अमर उजाला' और 'हिन्दुस्तान' जैसे संस्थानों से सीखीं।
अपने लंबे करियर में उन्होंने इंडिया टुडे (फोटो जर्नलिस्ट), शुक्रवार, इतवार, दैनिक संवाद और यूपी बुलेटिन जैसे दर्जनों प्रतिष्ठित समाचार पत्रों व पत्रिकाओं में अपनी सेवाएं दीं। लेखनी के साथ-साथ कुशल फोटो जर्नलिस्ट के रूप में भी उनकी विशिष्ट पहचान है।
विभिन्न राष्ट्रीय व क्षेत्रीय मीडिया संस्थानों में अनुभव प्राप्त करने के बाद, वर्तमान में गौरव सिंघल सहारनपुर से 'रॉयल बुलेटिन' के साथ जुड़कर अपनी निष्पक्ष और गहरी रिपोर्टिंग से संस्थान को मजबूती प्रदान कर रहे हैं।

टिप्पणियां