सपा प्रतिनिधिमंडल को बरेली जाने से रोका गया, सांसद इकरा हसन बोलीं- 'सत्ता के दबाव में रोक रहा है प्रशासन'
.jpg)
गाजीपुर बॉर्डर/बरेली। समाजवादी पार्टी (SP) को रविवार को उस समय बड़ा झटका लगा, जब बरेली जा रहे पार्टी के 14 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल को गाजीपुर बॉर्डर पर पुलिस ने रोक दिया। प्रतिनिधिमंडल में कैराना की सांसद इकरा हसन समेत कई अन्य वरिष्ठ नेता शामिल थे।
सांसद इकरा हसन ने लगाए गंभीर आरोप
प्रतिनिधिमंडल को रोके जाने के बाद, सांसद इकरा हसन ने प्रशासन पर सत्ता के दबाव में काम करने का गंभीर आरोप लगाया।
मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा, "हमें गाजीपुर बॉर्डर पर रोका गया है। प्रशासन पूरी तरह से सत्ता के दबाव में काम कर रहा है। हमारा उद्देश्य शांतिपूर्ण तरीके से बरेली जाकर पीड़ितों से मिलना था, लेकिन हमें बेवजह रोका जा रहा है।" उन्होंने कहा कि यह लोकतंत्र में आवाज दबाने की कोशिश है।
वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों ने सुरक्षा व्यवस्था का हवाला देते हुए प्रतिनिधिमंडल को आगे जाने की अनुमति नहीं दी, जिसके कारण सपा नेताओं और पुलिस के बीच तीखी बहस भी हुई।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में

रॉयल बुलेटिन उत्तर भारत का प्रमुख हिंदी दैनिक है, जो पाठकों तक स्थानीय, क्षेत्रीय और राष्ट्रीय खबरें तेज़, सटीक और निष्पक्ष रूप में पहुँचाता है, हिंदी पत्रकारिता का एक भरोसेमंद मंच !