नोएडा। नोएडा में बिजली का केबल बनाने वाली कंपनी में आज आग लग गई। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची दमकल विभाग की 5 गाड़ियों ने अथक प्रयास के बाद आग पर काबू पाया। घटना थाना सेक्टर-63 क्षेत्र के सी-ब्लॉक की है। इसके अलावा थाना फेस- 2 क्षेत्र के भंगेल गांव में रहने वाले एक व्यक्ति के घर में शुक्रवार की देर रात को रसोई गैस सिलिंडर में लीकेज होने से आग लग गई। आग लगने से घर के अंदर परिवार के लोग फंस गए और पांच लोग आग से झुलस गए। घायलों को दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल रेफर किया गया है।
जानकारी के अनुसार थाना सेक्टर-63 क्षेत्र के सी-ब्लॉक में स्थित बिजली की केबल बनाने वाली एक कंपनी में आज आग लग गई। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची दमकल विभाग की 5 गाड़ियों ने आग पर काबू पाया। मुख्य दमकल अधिकारी प्रदीप कुमार चौबे ने बताया कि सेक्टर-63 के सी-19 में स्थित नेटवर्क केविल कंपनी में जो कि बिजली की केवल बनाती है उसमें आग लग गई। उन्होंने बताया कि मौके पर पहुंची दमकल विभाग की 5 गाड़ियों ने आग पर काबू पाया।
उन्होंने बताया कि आग में कोई जनहानि नहीं हुई है। उन्होंने बताया कि दमकल पुलिस आग लगने के कारण और आग से हुए नुकसान का आकलन कर रही है।
वहीं मुख्य दमकल अधिकारी प्रदीप कुमार चौबे ने बताया कि भंगेल गांव में पिलर नंबर 128 के सामने वाली गली में 55 वर्षीय हरिमोहन व्यास परिवार के साथ किराए के मकान में रहते हैं। शुक्रवार को खाना बनाने के दौरान रसोई गैस के सिलिंडर से गैस लीकेज हो गई। उस वक्त घर के लोग व्यस्त थे। इस कारण कुछ देर तक गैस निकलने के बाद पता चला। तब तक घर में गैस भरने से आग लग गई। आग लगते ही तेज लपटें निलकने लगी और घर के अंदर रखे सामान को आग ने पकड़ लिया।
आग लगते ही घर में अफरातफरी व चीख पुकार मच गई। आग के फैलने से घर के लोग कुछ देर के लिए अंदर फंस गए और पांच लोग झुलस गए। सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मुख्य अग्निशमन का कहना है कि आग लगने की सूचना पर मौके पर अग्निशमन की टीम दमकल गाड़ी के साथ पहुंची और आग को बुझा दिया गया है। प्राथमिक जांच में सिलिंडर से गैस लीकेज होने के बाद आग लगी है। उन्होने बताया कि आग लगने से 55 वर्षीय हरिमोहन व्यास, उनकी पत्नी 50 वर्षीया राजकुमारी और तीन बेटे 25 वर्षीय सचिन, 22 वर्षीय शिवम व 19 वर्षीय हिमांशु झुलस गए।
बताया जा रहा है कि जिस किराए के मकान में हरिमोहन व्यास रहते हैं। वह तृतीय मंजिल पर है। जब आग लगी तब अचानक से घर के अंदर फैल गई और कपड़े, फर्नीचर से लेकर अन्य सामान में आग लग गई। आग की लपटें इतनी तेज थी कि आसपास के लोग भी सहम गए। मौके पर लोगों की भीड़ लग गई और पड़ोस में रहने वाले लोग भी घरों से निकल गए। जब अग्निशमन की टीम मौके पर पहुंची और आग बुझाने व बचाने का काम शुरू किया तब लोगों ने राहत की सांस ली।