Madhya Pradesh News: मध्य प्रदेश के छतरपुर जिले से एक बड़ी दुर्घटना की खबर सामने आई है, जहां राज्य मंत्री दिलीप अहिरवार के काफिले की एक गाड़ी ने ई-रिक्शा को टक्कर मार दी। यह हादसा लवकुशनगर क्षेत्र के बसंतपुर तिराहे के पास गुरुवार दोपहर हुआ। घटना के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई और लोग मौके पर जुट गए।
सात घायल, बुजुर्ग की हालत नाजुक
इस भीषण हादसे में सात लोग घायल हो गए, जिनमें से एक 60 वर्षीय बुजुर्ग साहब सिंह की हालत गंभीर बताई जा रही है। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, मंत्री के काफिले के पीछे चल रही एक वाहन ने अचानक तेज रफ्तार के कारण ई-रिक्शा को टक्कर मार दी, जिससे सवार सभी लोग सड़क पर गिर पड़े।
बुजुर्ग के दोनों पैर टूटे, एक काटना पड़ सकता है
हादसे में सबसे ज्यादा चोट बुजुर्ग साहब सिंह को आई है। डॉक्टरों के मुताबिक, गाड़ी उनके पैरों के ऊपर से निकल गई, जिससे दोनों पैर टूट गए हैं। छतरपुर जिला अस्पताल के डॉक्टरों ने बताया कि उनके एक पैर की हालत इतनी गंभीर है कि उसे काटना पड़ सकता है। फिलहाल उन्हें ग्वालियर रेफर कर दिया गया है।
प्रशासन हरकत में, जांच के आदेश जारी
घटना के तुरंत बाद घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और पूरे मामले की जांच शुरू कर दी। एसडीओपी नवीन दुबे ने बताया कि यह दुर्घटना मंत्री जी के काफिले में शामिल एक वाहन की वजह से हुई थी। पुलिस ने वाहन चालकों से पूछताछ शुरू कर दी है, और जल्द ही वास्तविक कारणों का पता लगाया जाएगा।