मिथुन मन्हास बने BCCI के 37वें अध्यक्ष, निर्विरोध चुने गए

मुंबई। पूर्व डोमेस्टिक क्रिकेटर मिथुन मन्हास भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) के 37वें अध्यक्ष निर्विरोध चुने गए हैं। यह घोषणा रविवार को मुंबई में BCCI कार्यालय में हुई वार्षिक आम बैठक (एजीएम) के बाद की गई।
मन्हास ने IPL के पहले सीजन में दिल्ली डेयरडेविल्स के लिए 2008 में डेब्यू किया। बाद में वे पुणे वॉरियर्स इंडिया और चेन्नई सुपर किंग्स के साथ भी खेले। 2017 में क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद उन्होंने कोचिंग में कदम रखा और पंजाब किंग्स, रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर, तथा गुजरात टाइटंस के कोचिंग स्टाफ में शामिल रहे।
मन्हास ने 2023 में जम्मू-कश्मीर क्रिकेट एसोसिएशन के क्रिकेट ऑपरेशन्स डायरेक्टर के रूप में कार्य किया और वहां घरेलू क्रिकेट के विकास में योगदान दिया।
केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने X (पूर्व ट्विटर) पर मन्हास को BCCI अध्यक्ष बनने पर बधाई दी।
इस बैठक में राजीव शुक्ला को उपाध्यक्ष, देवजीत सैकिया को सचिव, रघुराम भट को कोषाध्यक्ष और प्रभतेज सिंह भाटिया को संयुक्त सचिव नियुक्त किया गया है।