नई दिल्ली। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के दिल्ली चुनाव में आम आदमी पार्टी सरकार पर अवैध घुसपैठियों को बसाने के आरोप के बाद, कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने कड़ा पलटवार किया है।
खतौली में नाबालिग के साथ यौन शोषण, जबरन विवाह और नवजात की बिक्री का दिल दहला देने वाला मामला
सुप्रिया श्रीनेत ने कहा, “योगी जी के बयान से यह साफ है कि उन्हें देश के भूगोल, इतिहास और समाजशास्त्र की समझ नहीं है। दिल्ली एक लैंडलॉक क्षेत्र है, ऐसे में यहां रोहिंग्या घुसपैठ का सवाल ही नहीं उठता।” कहा, “देश की सीमाओं की सुरक्षा का जिम्मा केंद्र सरकार का है, जो नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में है। दिल्ली की पुलिस का नियंत्रण भी केंद्र के गृह मंत्री अमित शाह के पास है। ऐसे में यह सवाल उठता है कि अगर रोहिंग्या यहां आ रहे हैं, तो वे किसकी विफलता है?”
मंसूरपुर के खानूपुर में मंदिर की जगह पर रहेगी यथा स्थिति, सिविल जज ने दिए आदेश
उन्होंने भाजपा और आम आदमी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा, “पूर्वांचल के लोगों को बार-बार रोहिंग्या कहना भाजपा और आप की सोच का प्रतीक है। इस तरह की राजनीति से वे दिल्ली के लोगों का भरोसा खो देंगे और चुनाव में हार का सामना करेंगे।”
मुज़फ्फरनगर में किसान से वसूली करने गई टीम तो कर दी हाथापाई, ऋण जमा करने से मामला हुआ शांत
दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों के लिए मतदान 5 फरवरी को होगा और नतीजे 8 फरवरी को घोषित किए जाएंगे। दिल्ली चुनाव में यह बयानबाजी सियासी माहौल को और गरमाने का काम कर रही है।