हसनपुर में गंगा एक्सप्रेसवे पर मिला युवक का लहूलुहान शव: सिर पर गहरी चोट, शर्ट-चप्पल गायब होने से हत्या की आशंका तेज

Amroha News: अमरोहा जनपद के हसनपुर कोतवाली क्षेत्र में बुधवार सुबह गंगा एक्सप्रेसवे पर एक युवक का लहूलुहान शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। पिपलौती के जंगल के पास शव की पहचान गांव गंगा चोली निवासी 30 वर्षीय रामपाल पुत्र रामभरोसे उर्फ नन्हा के रूप में हुई। युवक के सिर से खून बह रहा था और उसके शरीर से शर्ट व चप्पल गायब थे, जिससे हत्या की आशंका और गहरा
परिवार ने जताई हत्या की आशंका
मृतक के पिता रामभरोसे ने बताया कि रामपाल मंगलवार शाम को अपनी बुआ कैलाशो देवी के घर सिरसा की मढ़ैया जाने की बात कहकर पैदल निकला था। बुधवार सुबह जब वह घर नहीं लौटा तो तलाश शुरू की गई, लेकिन कुछ ही देर में उसकी मौत की खबर मिली। परिजनों का कहना है कि यह हादसा नहीं, बल्कि सोची-समझी हत्या है।
पुलिस और फॉरेंसिक टीम की जांच
घटना की सूचना मिलते ही सीओ दीप कुमार पंत और अपराध निरीक्षक अमरपाल सिंह भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से सबूत जुटाए। पुलिस का कहना है कि शर्ट और चप्पल गायब होना तथा शरीर पर एक तरफ रगड़न के निशान मिलने से हत्या की आशंका से इनकार नहीं किया जा सकता।
पोस्टमार्टम और कानूनी कार्रवाई शुरू
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और जांच शुरू कर दी है। सीओ दीप कुमार पंत ने बताया कि मृतक मानसिक रूप से मंदबुद्धि था, फिर भी मामला प्रथम दृष्टया संदिग्ध लग रहा है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और परिजनों की तहरीर के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
रामपाल अपने पीछे पत्नी ओमवती और दो बेटों हर्षित (11) व नितिन (9) को छोड़ गया है। वह अपने दो भाइयों में सबसे बड़ा था। परिवार के आंसू थम नहीं रहे हैं और पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है।
ती जा रही है।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
शामली के वरिष्ठ पत्रकार श्री दीपक शर्मा वर्ष 2022 से रॉयल बुलेटिन परिवार के एक निष्ठावान और कर्मठ स्तंभ के रूप में अपनी सेवाएं दे रहे हैं। आपने अपने पत्रकारिता करियर की शुरुआत वर्ष 2007 में की थी और 'सत्यभाष', 'दैनिक प्रभात', 'क्राइम न्यूज़ और नेटवर्क 10' जैसे संस्थानों में कार्य करते हुए ज़मीनी रिपोर्टिंग के गहरे अनुभव हासिल किए।
पिछले 4 वर्षों से रॉयल बुलेटिन के साथ जुड़े दीपक शर्मा वर्तमान में जिला प्रभारी (शामली) का दायित्व संभाल रहे हैं। जिले की राजनीतिक नब्ज और सामाजिक मुद्दों पर उनकी पकड़ बेजोड़ है। शामली जिले की खबरों, जन-समस्याओं और संवाद हेतु आप उनसे मोबाइल नंबर 8273275027 पर संपर्क कर सकते हैं।

टिप्पणियां