“मेरी किताब” पहल से खिले मासूम चेहरे, मुरादाबाद में वंचित बच्चों की शिक्षा को मिला नया सहारा

Moradabad News: युवा विकास परियोजना के अंतर्गत आईडब्ल्यूसी ऑफ़ मुरादाबाद एसेंस ने मंगलवार शाम 5 बजे एक सराहनीय पहल करते हुए ‘बढ़ते कदम’ एनजीओ के वंचित बच्चों को “मेरी किताब” नोटबुक्स और स्टेशनरी सामग्री वितरित की। संस्था का उद्देश्य न केवल बच्चों को शिक्षा की ओर प्रोत्साहित करना है, बल्कि उन्हें आत्मसम्मान और उज्ज्वल भविष्य की राह पर आगे बढ़ने का अवसर देना भी है।
बच्चों के लिए प्रोत्साहन और संस्कार
शिक्षकों की भूमिका पर जोर
क्लब की अध्यक्ष नेहा कोठीवाल ने कार्यक्रम के दौरान कहा कि बच्चे ही देश का भविष्य हैं और उन्हें सही दिशा देने का सबसे बड़ा दायित्व शिक्षकों पर है। उन्होंने इस बात पर बल दिया कि शिक्षक बच्चों को शिक्षित करने के साथ-साथ उन्हें संस्कारवान और जिम्मेदार नागरिक बनाने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।
बच्चों के चेहरे पर मुस्कान
संस्था की इस पहल से बच्चों के चेहरों पर मुस्कान बिखर गई। उन्हें न केवल आवश्यक सामग्री मिली बल्कि शिक्षा के प्रति नई ऊर्जा और आत्मविश्वास भी मिला। संस्था के पदाधिकारियों का मानना है कि ऐसे प्रयास समाज में सकारात्मक बदलाव लाने और भविष्य की पीढ़ी को सशक्त बनाने में अहम योगदान देते हैं।