सहारनपुर: 'हर घर नल' योजना ने बिगाड़ी गांवों की सूरत, सड़कों की मरम्मत न होने पर बिफरे ग्राम प्रधान
सहारनपुर। ग्रामीण क्षेत्रों में पाईप लाइन बिछाई जाने के कारण क्षतिग्रस्त सड़कों को ठीक न कराए जाने के विरोध में आज ग्राम प्रधानों ने दृष्टि नवयुग ग्राम प्रधान संगठन के बैनर तले जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन किया और जिलाधिकारी मनीष बंसल को इस संबंध में एक ज्ञापन भी दिया।
संगठन अध्यक्ष संजय वालिया के नेतृत्व में ग्राम प्रधान हकीकत नगर के रामलीला मैदान पर एकत्रित हुए और वहां से नारेबाजी करते हुए जिला मुख्यालय पहुंचे। ग्राम प्रधानों को संबोधित करते हुए संजय वालिया ने कहा कि प्रधानमंत्री की महत्वाकांक्षी योजना हर घर जल हर घर नल के अंतर्गत गांव में पानी की पाइपलाइन बिछाने का कार्य किया गया। जिसके अंतर्गत सड़कों की खुदाई की गई। पाइपलाइन बिछाने के बाद क्षतिग्रस्त सड़कों को ठीक नहीं किया गया, जिस कारण ग्रामीण ग्राम प्रधानों को इसका जिम्मेदार बता रहे हैं।
संजय वालिया ने कहा कि जबकि वास्तविकता यह है कि पाईप लाइन बिछाने वाली कंपनिया, जल निगम के अधिकारी एवं ठेकेदार इस कार्य के लिए जिम्मेदार हैं। उनकी लापरवाही के कारण ग्रामीणों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने जिलाधिकारी से मांग की कि दोषी अधिकारियों, ठेकेदारों और कंपनी अधिकारियों की जांच कर कर उनके खिलाफ कार्रवाई की जाए। इस दौरान ग्राम प्रधान असतूब अंसार, अमित वालिया, जावेद राजमणि, मुमताज, इरशाद प्रधान, सुभाष, नावेद, प्रदीप, मुकेश राणा, वहाब, जीशान, राजेश सैनी, विनय राव, फैसल समेत आदि ग्राम प्रधान मौजूद रहे।
