मुज़फ़्फ़रनगर बनेगा अब ग़ाज़ीपुर, आज से किसान यूनियन का धरना शुरू, टेंट लगे

मुज़फ्फरनगर। जिले के जीआईसी मैदान में किसान आंदोलन को लेकर तैयारियां शुरू हो गई है। किसान आंदोलन 28 जनवरी से भाकियू राष्ट्रीय प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत के आह्वान पर शुरू होने जा रहा है। किसानों के दर्जनों मुद्दों को लेकर भारतीय किसान यूनियन टिकैत का धरना प्रदर्शन शनिवार ये शुरु हो जाएगा जो अनिश्चितकालीन होगा […]
मुज़फ्फरनगर। जिले के जीआईसी मैदान में किसान आंदोलन को लेकर तैयारियां शुरू हो गई है। किसान आंदोलन 28 जनवरी से भाकियू राष्ट्रीय प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत के आह्वान पर शुरू होने जा रहा है। किसानों के दर्जनों मुद्दों को लेकर भारतीय किसान यूनियन टिकैत का धरना प्रदर्शन शनिवार ये शुरु हो जाएगा जो अनिश्चितकालीन होगा और किसानों की समस्या का समाधान होने तक लगातार जारी रहेगा।
किसान यूनियन के जिला मीडिया प्रभारी शक्ति सिंह ने बताया कि यह धरना अनिश्चितकालीन चलेगा जिसकी तैयारियों को लेकर हम लोग मैदान में टेंट व पंडाल लगा रहे हैं और शनिवार को राकेश टिकैत इस धरने प्रदर्शन की शुरुआत करेंगे। यह धरना प्रदर्शन खतौली पंचायत के दौरान प्रस्तावित किया गया था। उन्होंने कहा कि सरकार के किसान विरोधी मामलों को लेकर यह आंदोलन किया जाएगा। आज किसान बिजली के बिल, गन्ना की मुल्य वृद्धि, गन्ने के बकाया भुगतान, किसान के समर्थन मूल्य आदि को लेकर परेशान है, इसके साथ ही किसानों के शोषण से संबधित जो भी मामले होंगे उन सभी को आंदोलन के माध्यम से उठाया जाएगा। यह धरना अनिश्चितकालीन होगा। जब तक किसानों की समस्या का समाधान नहीं होगा तो यह आंदोलन लगातार जारी रहेगा। इस धरना प्रदर्शन में उत्तराखंड सहित पश्चिमी उत्तर प्रदेश के हजारों किसान पहुंचेंगे।
राष्ट्रीय अध्यक्ष राकैश टिकैत के पुत्र चौधरी चरण सिंह टिकैत ने जिला प्रशासन से आग्रह करते हुए कहा कि वह उनसे मांग करते हैं कि लकड़ी और पानी के टैंकर व मोबाइल टॉयलेट, शौचालय की आपूर्ति जीआईसी मैदान में करवाने का कष्ट करें। जिससे धरना दे रहे किसानों को किसी तरह की कोई परेशानी ना हो।
बता दें कि यह धरना प्रदर्शन विगत दिनों दिल्ली के गाजीपुर बॉर्डर पर किए गए धरने की तर्ज पर होगा। जिसमें कई बड़े किसान नेता भा शामिल होंगे।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
रॉयल बुलेटिन के संस्थापक एवं मुख्य संपादक अनिल रॉयल ने वर्ष 1985 में मात्र 17 वर्ष की आयु से मुज़फ्फरनगर की पावन भूमि से निर्भीक और जनपक्षधर पत्रकारिता का संकल्प लिया। बीते लगभग चार दशकों से वे पश्चिमी उत्तर प्रदेश की सशक्त और विश्वसनीय आवाज़ के रूप में पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं।
पत्रकारिता के अपने लंबे अनुभव के आधार पर उन्होंने वर्ष 2010 में नोएडा से रॉयल बुलेटिन के प्रिंट संस्करण का सफल विस्तार किया। समय के साथ बदलते मीडिया परिदृश्य को समझते हुए, उनके नेतृत्व में यह संस्थान आज एक मजबूत और प्रभावशाली डिजिटल समाचार मंच के रूप में स्थापित हो चुका है।
वर्तमान में रॉयल बुलेटिन की पहुँच न्यूज़ पोर्टल, फेसबुक, यूट्यूब, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप सहित सभी प्रमुख डिजिटल प्लेटफॉर्म्स पर करोड़ों पाठकों तक है। प्रिंट और डिजिटल मीडिया के स्वामी एवं संपादक के रूप में अनुभव, सत्यनिष्ठा और जन-सरोकार उनकी पत्रकारिता की मूल आधारशिला रहे हैं।

टिप्पणियां