नोएडा। नोएडा के थाना सेक्टर-113 क्षेत्र के सोरखा गांव के पास सोमवार की रात को चलती कार में आग लग गई। इस घटना में नोएडा का एक बड़ा युवा पेंट व्यवसायी की जलकर मौत हो गई। इस घटना की सूचना मिलते ही व्यापारी, दुकानदार सहित अन्य लोगों में शोक की लहर दौर गई। वहीं घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज कर हादसे की जांच-पड़ताल शुरू कर दी है।
थाना सेक्टर-113 के प्रभारी निरीक्षक कृष्ण गोपाल शर्मा ने बताया कि राजकुमार सिंघल उम्र 46 वर्ष पेंट बेचने का व्यवसाय करते थे। सोमवार की देर रात को वह अपनी कार में सवार होकर परथला चौक की तरफ जा रहे थे, तभी अचानक अज्ञात कारणों से उनकी कार में आग लग गई। इस घटना में वह कार में फंस गए तथा जलकर उनकी मौत हो गई। उन्होंने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर फायर ब्रिगेड की गाड़ियां पहुंची, तब तक कार जल गई थी। उन्होंने बताया कि राजकुमार सिंघल को कार से बाहर निकला गया तथा उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस को आशंका है कि मृतक की कार में पेंट या ज्वलनशील पदार्थ थिनर रखा था जिसकी वजह से आग ने तेजी पकड़ ली, तथा देखते ही देखते कार जलकर खाक हो गई।
वहीं पेंट व्यापारी राजकुमार सिंघल (जॉय पेंट तिगड़ी वाले) की असमय मौत पर उत्तर प्रदेश युवा व्यापार मंडल के प्रदेश पदाधिकारियों के अलावा राजनीतिक, समाजसेवी, उद्यमी, व्यापारी, अधिकारी, पत्रकार सहित हर वर्ग के लोग शोक संतप्त परिवार को सांत्वना देने के लिए उनके आवास सेक्टर-122 पहुंचे।