मनरेगा का नाम बदले जाने को ले कांग्रेसियों ने किया विरोध प्रदर्शन..केंद्र सरकार के विरोध में लगाए नारे
नवादा।माहत्मा गाँधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना के नाम बदलने के बिरोध मे गुरुवार को कांग्रेस पार्टी के जिला अध्यक्ष सतीश कुमार सिंह उर्फ मंतन के नेतृत्व में विरोध प्रदर्शन किया गया। केंद्र सरकार के विरोध मे नारे लगाए गए ।
प्रदर्शन कार्यों को संबोधित करते हुए कांग्रेस पार्टी के जिला अध्यक्ष सतीश कुमार सिंह ने कहा कि केंद्र के एनडीए सरकार महात्मा गांधी के नाम पर चल रही योजनाओं का नाम बदलकर देश के राष्ट्रपिता का अपमान किया है जिसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि सीकरी चरण वध आंदोलन शुरू किया जाएगा । प्रदेश प्रतिनिधि बंगाली पासवान ने कहा कि मनरेगा योजना का नाम बदलकर महात्मा गांधी का अपमान किया जा रहा है समाज के हर वर्ग के लोगों को प्रदर्शन कर विरोध करना चाहिए। ब उन्होंने कहा कि माहत्मा गाँधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी अधिनियम (मनरेगा) कमजोर करने हेतु लाये गए प्रस्ताव के विरोध मे मनरेगा केवल एक योजना ही नहीं बल्कि ग्रामीण गरीबो के लिए काम के अधिकार की संवैधानिक गरंटी है।
माहत्मा गाँधी ने गरीवो के लिए अपना वस्त्र हटा दिया और एक खादी की धोती पहनकर अपना जीवन को अतिम सांस तक बिता दिया। उनको गरीबो से बहुत मोहब्बत थी। केंद्र सरकार ऐसा कर माहत्मा गाँधी का नाम मनरेगा से हटा कर ये साबित कर रही है कि आर एस एस और नाथून राम गोडसे का सिद्धांत देश के लिए सर्वोपरि है ।इस प्रदर्शन मे राम रतन गिरी अध्यक्ष रजौली, रामनेही शर्मा अध्यक्ष नारदिगंज, अखिलेश सिंह, नविन पासवान भारत जोड़ो यात्रा, राकेश पासवान, अब्दुला आजम, गौतम कुमार अध्यक्ष राजीव गाँधी ग्रामीण,सुल्तान अंसारी, गोलू पासवान, पुतुल कुमार ल अध्यक्ष, अभिजीत आनंद इत्यादि लोग इस प्रदर्शन मे शामिल थे ।
