महाराष्ट्र: शरद पवार पुणे के अस्पताल में भर्ती, हालत स्थिर
मुंबई। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी(राकांपा-एसपी) अध्यक्ष शरद पवार को सोमवार को खांसी और सीने में जकड़न की शिकायत के बाद जांच के लिए पुणे के रूबी अस्पताल में भर्ती कराया गया।डॉक्टरों ने बताया कि उनकी हालत स्थिर है। इससे पहले डॉक्टरों का दल बारामती के गोविंद बाग में उनके घर जांच के लिए गया था। इसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पार्टी नेता रोहित पवार ने बताया, "मैं सभी पार्टी कार्यकर्ताओं से आग्रह करता हूं कि वे अस्पताल न आएं। उनकी हालत स्थिर है। चिंता करने की कोई बात नहीं है। आपको यहां नहीं आना चाहिए। उन्हें हल्की खांसी है। उन्हें कुछ दिनों के लिए यहां रखा जायेगा। वह आईसीयू में नहीं, बल्कि निजी कक्ष में हैं। हम सभी पवार साहब के स्वास्थ्य की जानकारी लेने रूबी अस्पताल आये हैं। वहां डॉ अभिजीत लोढ़ा हम सभी को शरद पवार की हालत के बारे में बतायेंगे।"
ये भी पढ़ें यूएस-इंडिया ट्रेड डील से भारत का 2030 तक 250 बिलियन डॉलर का इंजीनियरिंग एक्सपोर्ट का टारगेट बढ़ा
डॉ. अभिजीत लोढ़ा ने सोमवार शाम जानकारी दी, "ज़्यादा मेहनत करने से शरद पवार के सीने में जकड़न हो गयी है। हमने तमाम जांच कर लिये हैं। इलाज चल रहा है। अब उनकी हालत स्थिर है। विस्तृत जांच रिपोर्ट आने के बाद अगर ज़रूरत पड़ी तो हम इलाज में कोई बदलाव करेंगे। जब तक विस्तृत जांच रिपोर्ट नहीं आ जाती हम और जानकारी नहीं दे सकते। जांच रिपोर्ट आने के बाद तय करेंगे कि क्या इलाज करना है या क्या बदलाव करने हैं। बाकी सब स्थिर है। चिंता की कोई बात नहीं है। पवार साहब अब एक निजी कक्ष में हैं, आईसीयू में नहीं हैं। अब चिंता की कोई बात नहीं है। वह सामान्य हैं। बात कर रहे हैं।"
शरद पवार की बेटी एवं पार्टी की कार्यकारी अध्यक्ष सुप्रिया सुले ने भी शरद पवार के स्वास्थ्य की जानकारी साझा की है। इसमें बताया गया है कि पवार को सीने में जकड़न हो रही है और उन्हें पांच दिन के एंटीबायोटिक्स कोर्स की सलाह दी गयी है।
उन्होंने अपने पिता का इलाज कर रही मेडिकल टीम का भी शुक्रिया अदा किया और शुभकामनाओं तथा समर्थन के लिए सभी को धन्यवाद दिया। सुश्री सुले ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर पोस्ट किया, "बाबा को सीने में जकड़न है। पांच दिनों तक एंटीबायोटिक्स की जरूरत है। अच्छी बात ये है कि बाकी सभी वायरल पैरामीटर सामान्य हैं। आप सभी का शुभकामनाओं और समर्थन के लिए धन्यवाद। सभी डॉक्टरों का दिल से धन्यवाद।"
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)
Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru
लेखक के बारे में
मूल रूप से गोरखपुर की रहने वाली अर्चना सिंह वर्तमान में 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज एडिटर के रूप में कार्य कर रही हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 10 वर्षों से अधिक का गहरा अनुभव है। नोएडा के प्रतिष्ठित 'जागरण इंस्टीट्यूट' से इलेक्ट्रॉनिक एवं प्रिंट मीडिया में मास्टर्स की डिग्री प्राप्त अर्चना सिंह ने अपने करियर की शुरुआत 2013 में पुलिस पत्रिका 'पीसमेकर' से की थी। इसके उपरांत उन्होंने 'लाइव इंडिया टीवी' और 'देशबंधु' जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अपनी सेवाएं दीं।
वर्ष 2017 से 'रॉयल बुलेटिन' परिवार का अभिन्न अंग रहते हुए, वे राजनीति, अपराध और उत्तर प्रदेश के सामाजिक-सांस्कृतिक मुद्दों पर प्रखरता से लिख रही हैं। गोरखपुर की मिट्टी से जुड़े होने के कारण पूर्वांचल और पूरे उत्तर प्रदेश की राजनीति पर उनकी विशेष पकड़ है।

टिप्पणियां