मुज़फ्फरनगर से पंजाब के किसानों के लिए भाकियू ने भेजी मदद, पुरकाजी से गई राहत सामग्री

मुजफ्फरनगर। भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) ने पंजाब के किसानों की सहायता के लिए बड़ा कदम उठाते हुए राहत सामग्री भेजी है। मंगलवार को पुरकाजी क्षेत्र से 100 कुंतल गेहूं, 20 कुंतल चावल, 10 कुंतल दाल और एक लाख रुपये नगद सहायता लेकर प्रतिनिधिमंडल रवाना हुआ।
प्रतिनिधिमंडल को भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि किसान आंदोलन की असली ताकत आपसी एकजुटता है और संकट की इस घड़ी में पंजाब के किसानों को अकेला नहीं छोड़ा जाएगा। उन्होंने यह भी दोहराया कि भाकियू हमेशा किसानों की आवाज बुलंद करता है और उनके सुख-दुख में साझेदार बनकर खड़ा रहता है।
स्थानीय कार्यकर्ताओं ने राहत सामग्री एकत्रित करने और भेजने में सहयोग किया। क्षेत्रीय पदाधिकारियों का कहना है कि किसानों की समस्याओं को साझा करना और कठिन परिस्थितियों में उनके साथ खड़े रहना ही भाकियू का उद्देश्य है। राहत सामग्री रवाना होने के बाद कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी कर किसानों की एकजुटता पर जोर दिया।
लेखक के बारे में

रॉयल बुलेटिन उत्तर भारत का प्रमुख हिंदी दैनिक है, जो पाठकों तक स्थानीय, क्षेत्रीय और राष्ट्रीय खबरें तेज़, सटीक और निष्पक्ष रूप में पहुँचाता है, हिंदी पत्रकारिता का एक भरोसेमंद मंच !