शामली। बैनामा रजिस्ट्री की साइट न चलने और सर्वर डाउन होने से बेनामा कराने पहुंच रहे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड रहा है। सर्वर डाउन रहने से विभाग को राजस्व के नुकसान का भी सामना करना पड रहा है।
पिछले काफी दिनों से बैनामा रजिस्ट्री के दौरान सर्वर डाउन रहने से बेनामा कराने में लोगों को दिक्कतों का सामना करना पड रहा है। गत बुधवार को भी अधिवक्ताओं ने सहायक स्टाम्प आयुक्त को ज्ञापन सौंपकर उपनिबंधक कार्यालय में बैनामा रजिस्ट्री के दौरान उत्पन्न हो रही तकनीकी समस्याओं के शीघ्र समाधान की मांग की। उन्होने उपनिबंधक कार्यालय का कार्य बंद रखते हुए धरना प्रदर्शन भी किया था। शुक्रवार को भी बेनामा रजिस्ट्री की वेबसाइट का सर्वर डाउन रहने से बेनामा कराने आये लोगों को दिक्कतों का सामना करना पडा।
सहायक स्टाम्प आयुक्त ने बताया कि सर्वर डाउन रहने से बेनामा कार्य धीमी गति से चल रहा है। बेनामा कराने पहुंचे लोगों ने कहा कि इस तकनीकी अव्यवस्था को ठीक किया जाये। रजिस्ट्री की साइट को सुचारू रूप से चलाया जाए और इंटरनेट की व्यवस्था दुरुस्त रखी जाए। साथ ही कार्यालय में वर्तमान में संचालित एक काउंटर के स्थान पर कम से कम दो काउंटरों को संचालित किया जाए, ताकि कार्य में तेजी लाई जा सके।