लखनऊ: किराएदार प्रेमी के साथ मिलकर बहू ने की सास की निर्मम हत्या; डॉग स्क्वायड और CCTV की 'बेवफाई' ने खोला राज

लखनऊ। राजधानी के महानगर इलाके में रिश्तों को कलंकित करने वाली एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है। यहाँ एक बहू ने अपने किराएदार प्रेमी के साथ मिलकर अपनी 69 वर्षीय सास की गला दबाकर हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपियों ने इसे लूट की शक्ल देने की कोशिश की और घंटों तक रोने का नाटक किया। हालांकि, पुलिस के खोजी कुत्ते और बंद पड़े CCTV कैमरों ने महज कुछ ही घंटों में इस खूनी साजिश का पर्दाफाश कर दिया।
किराएदार से था 4 साल से प्रेम प्रसंग
निशातगंज गली नंबर-3 की निवासी निर्मला देवी (69) अपने बेटे त्रिदेश, बहू रंजना और पोते-पोतियों के साथ रहती थीं। उनके घर की पहली मंजिल पर कई किराएदार रहते हैं, जिनमें ओला टैक्सी ड्राइवर राजन शर्मा (21) भी शामिल था। पुलिस पूछताछ में सामने आया कि बहू रंजना और राजन के बीच पिछले 4 साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था। सास निर्मला देवी अक्सर इस रिश्ते का विरोध करती थीं, जो उनकी मौत का कारण बना।
CCTV बंद कर दी वारदात को अंजाम
शनिवार दोपहर जब घर के पुरुष काम पर गए हुए थे, तब रंजना और राजन ने हत्या की साजिश रची। शातिर प्रेमी राजन के पास घर के CCTV कैमरों का कंट्रोल था। वारदात से पहले उसने कैमरे बंद कर दिए। इसके बाद दोनों ने मिलकर निर्मला देवी के हाथ-पैर रस्सी से बांधे और गला दबाकर उन्हें मौत के घाट उतार दिया। शक न हो, इसके लिए दोनों कार से बाहर निकल गए और कुछ दूर जाकर मोबाइल से दोबारा CCTV ऑन कर दिए।
पोते ने देखा दादी का शव, मां ने रचा नाटक
शाम करीब 4 बजे जब 18 वर्षीय पोता आदित्य डिलीवरी देकर घर लौटा, तो उसने दादी की लाश देख शोर मचाना शुरू किया। उसने तुरंत अपने पिता और मां रंजना को फोन किया। पकड़े जाने के डर से रंजना अपने प्रेमी राजन के साथ घर पहुंची और फूट-फूटकर रोने का नाटक करने लगी। उसने पुलिस को गुमराह करने के लिए इसे लूटपाट के बाद की गई हत्या बताने की कोशिश की।
खोजी कुत्ते ने ऐसे पकड़ा कातिल
मौके पर पहुंची फॉरेंसिक टीम और डॉग स्क्वायड ने जांच शुरू की। पुलिस का स्निफर डॉग घर में सूंघते हुए सीधे भीड़ में खड़े प्रेमी राजन के पास जाकर रुक गया। कुत्ता बार-बार राजन की ओर संकेत कर रहा था, जिससे वह घबराकर भागने लगा। इसी संदेह के आधार पर पुलिस ने उसे हिरासत में लिया। जब पुलिस ने CCTV फुटेज खंगाले, तो पाया कि दोपहर 2 से 4 बजे के बीच कैमरे बंद थे और 4 बजे के बाद रंजना और राजन साथ में घर से बाहर निकलते दिखे।
बेटी ने भी की पुष्टि, दोनों आरोपी जेल रवाना
मृतका की बड़ी बेटी अंशिका ने भी पुलिस को बताया कि उसकी मां और राजन के बीच नजदीकियों को लेकर घर में अक्सर झगड़ा होता था और दादी हमेशा मां को टोकती थीं। सख्ती से पूछताछ के बाद राजन और रंजना ने अपना जुर्म कबूल कर लिया। पुलिस ने मृतका के बेटे की तहरीर पर हत्या की एफआईआर दर्ज कर रविवार को दोनों आरोपियों को जेल भेज दिया है।
रॉयल बुलेटिन से जुड़ें:
देश-प्रदेश की ताज़ा ख़बरों को सबसे पहले पढ़ने के लिए हमारे सोशल मीडिया हैंडल को फॉलो करें:
आपको यह खबर कैसी लगी? अपनी राय नीचे कमेंट बॉक्स में ज़रूर दे। आपकी राय रॉयल बुलेटिन को और बेहतर बनाने में बहुत उपयोगी होगी।
संबंधित खबरें
लेखक के बारे में
रविता ढांगे 'रॉयल बुलेटिन' में ऑनलाइन न्यूज़ एडिटर के रूप में कार्यरत हैं और डिजिटल न्यूज़ डेस्क के प्रबंधन में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही हैं। उन्होंने अपने पेशेवर करियर की शुरुआत 'समाचार टुडे' से की थी, जहाँ उन्होंने डिजिटल पत्रकारिता की बारीकियों और न्यूज़ ऑपरेशन्स के बुनियादी सिद्धांतों को सीखा।
रविता ढांगे की सबसे बड़ी विशेषता उनकी मजबूत तकनीकी पृष्ठभूमि है; उन्होंने BCA, PGDCA और MCA (Master of Computer Applications) जैसी उच्च डिग्रियां प्राप्त की हैं। उनकी यह तकनीकी विशेषज्ञता ही 'रॉयल बुलेटिन' को डिजिटल रूप से सशक्त बनाती है। वर्ष 2022 से संस्थान का अभिन्न हिस्सा रहते हुए, वे न केवल खबरों के संपादन में निपुण हैं, बल्कि न्यूज़ एल्गोरिदम और डेटा मैनेजमेंट के जरिए खबरों को सही दर्शकों तक पहुँचाने में भी माहिर हैं। वे पत्रकारिता और सूचना प्रौद्योगिकी (IT) के बेहतरीन संगम का प्रतिनिधित्व करती हैं, जिससे पोर्टल की डिजिटल रीच और विश्वसनीयता में निरंतर वृद्धि हो रही है।

टिप्पणियां