मेरठ में गांधी-शास्त्री जयंती पर कांग्रेस ने दी श्रद्धांजलि, भाईचारे और शांति का लिया संकल्प
3.png)
मेरठ। 2 अक्टूबर,राष्ट्रपिता महात्मा गांधी एवं भारत के पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती के अवसर पर आज कांग्रेस कार्यालय बुढ़ाना गेट पर महानगर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष रंजन शर्मा की अध्यक्षता में पुष्पांजलि सभा का आयोजन किया गया। संचालन राकेश मिश्रा ने किया। दोनों महान नेताओं के चित्र पर माल्यार्पण एवं पुष्प अर्पित कर की गई।
महानगर अध्यक्ष रंजन शर्मा ने दोनों महापुरुषों को पुष्पांजलि अर्पित करते हुए कहा कि कहा महात्मा गांधी ने सत्य, अहिंसा और त्याग के बल पर देश को आज़ादी दिलाई। उनका जीवन हमें यह प्रेरणा देता है कि किसी भी अन्याय और अत्याचार का मुकाबला शांतिपूर्ण व अहिंसा के तरीक़े से किया जा सकता है।
कांग्रेस प्रवक्ता हरिकिशन वर्मा ने पुष्पांजलि अर्पित करते हुए कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री जी का सादा जीवन, सच्चाई और ईमानदारी आज भी देशवासियों व दुनिया के लिए मार्गदर्शक है। उनका दिया हुआ नारा जय जवान, जय किसान आज भी देश की रीढ़ माने जाने वाले जवानों और किसानों के महत्व को दर्शाता है।
इस अवसर पर कांग्रेसजनों ने संकल्प लिया कि गांधी जी और शास्त्री जी के दिखाए मार्ग पर चलकर हम कांग्रेस जन समाज में भाईचारे, शांति और समानता को मज़बूत करेंगे।
कार्यक्रम में सलीम खान, राकेश मिश्रा, चौ. यशपाल सिंह, सलीमुद्दीन शाह, मोहमद बदर, मॉनिंदर सूद बाल्मीकि, ठाकुर तेजवीर सिंह,मतीन अंसारी, के.डी. शर्मा, हरीश त्यागी,प्रकाश त्यागी,राकेश शर्मा, सचिन शर्मा, रीना शर्मा,राजकुमार शर्मा, नरेश नेगी,मुल्लाजी अशरफ, हांजी इशरत, हनीफ कुरेशी, राकेश त्यागी, चौधरी मेहरुद्दीन, विनोद शर्मा,, फुरकान अंसारी,डॉ राजन त्यागी, कपिल पाल, खुशपाल यादव, आदि बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता एवं पदाधिकारी उपस्थित थे।