मुरादाबाद में दांडी स्मारक का अनावरण, भूपेंद्र चौधरी बोले- गांधी के रामराज्य की ओर बढ़ रही सरकार

अनावरण कार्यक्रम में उपस्थित कार्यकर्ताओं और जनता को संबोधित करते हुए भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि महात्मा गांधी जिस रामराज्य की कल्पना करते थे, हमारी सरकार उसी दिशा में आगे बढ़ रही है। उन्होंने इसे गांधी की विचारधारा को जीवित रखने और जनता को उनके आदर्शों से जोड़ने का प्रयास बताया।
इस दौरान उन्होंने विपक्षी नेताओं पर भी निशाना साधा। आज़म खां और इरफान सोलंकी को लेकर भूपेंद्र चौधरी ने कहा कि ये नेता आज जमानत पर बाहर आए हैं, रिहा नहीं हुए हैं। इससे साफ है कि बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने इस मौके को सियासी संदेश देने के लिए भी इस्तेमाल किया।
प्रदेश के अंदर बीजेपी संगठनात्मक बदलावों की चर्चा के बीच भूपेंद्र चौधरी ने यह भी संकेत दिया कि जल्द ही बीजेपी प्रदेश के नए अध्यक्ष का ऐलान किया जाएगा। इससे साफ है कि आने वाले दिनों में प्रदेश की राजनीति में बड़े बदलाव देखने को मिल सकते हैं।
गांधी जयंती के दिन हुए इस कार्यक्रम ने जहां शहरवासियों में उत्साह का माहौल बना दिया, वहीं बीजेपी ने इस मौके पर गांधी के विचारों को अपने राजनीतिक संदेश से जोड़कर आने वाले चुनावों के लिए मजबूत आधार देने की कोशिश की।