अब मेरठ छोड़ेगा मुस्कान का परिवार? मां-बाप का बिजनेस भी तबाह, मकान पर बिकाऊ का लगा पोस्टर
मेरठ। उत्तर प्रदेश के चर्चित सौरभ हत्याकांड के आठ महीने बाद मुस्कान रस्तोगी का परिवार पूरी तरह टूट चुका है। मुस्कान और उसका बॉयफ्रेंड साहिल इस समय मेरठ जिला जेल में बंद हैं, जबकि घर पर सन्नाटा पसरा है। हाल ही में मुस्कान के पिता प्रमोद रस्तोगी ने अपने ब्रह्मपुरी स्थित इंद्रानगर वाले मकान पर ‘मकान बिकाऊ है’ का बोर्ड लगा दिया, जिससे यह संकेत मिला कि परिवार शहर छोड़ने की योजना बना रहा है। हालांकि विवाद बढ़ने पर बोर्ड को हटा दिया गया।
सौरभ के बड़े भाई राहुल उर्फ बबलू ने गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि जिस मकान को मुस्कान का परिवार बेच रहा है, वह उनके भाई के पैसों से बनाया गया था। सौरभ लंदन में नौकरी करता था और वहां से हर महीने लाखों रुपये मुस्कान के घर भेजता था। राहुल ने कहा कि मुस्कान के माता-पिता अब कहीं मुंह छिपाने की जगह ढूंढ रहे हैं और उनके किए का खामियाजा उन्हें भुगतना होगा।
मुस्कान और साहिल ने 3 मार्च को सौरभ की हत्या की थी। आरोप है कि मुस्कान ने खाने में नींद की गोलियां मिलाईं और फिर साहिल के साथ मिलकर सौरभ के सीने में चाकू मारा। शव को चार टुकड़ों में काटकर नीले प्लास्टिक ड्रम में सीमेंट के घोल में दबा दिया गया। हत्या के बाद दोनों हिमाचल और उत्तराखंड घूमने चले गए थे। 17 मार्च को लौटने पर पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार किया। 18 मार्च को प्रमोद रस्तोगी ने खुद थाने पहुंचकर अपनी बेटी को पुलिस के हवाले किया।
वरिष्ठ जेल अधीक्षक डॉ. वीरेश राज के अनुसार, मुस्कान अब सात माह की गर्भवती हैं और महिला डॉक्टरों द्वारा नियमित जांच की जा रही है। हालांकि, अब तक उनका कोई परिजन उनसे मिलने जेल नहीं गया। वहीं, सौरभ का परिवार बच्चे के जन्म के बाद डीएनए जांच कराने की बात कह रहा है। अगर बच्चा सौरभ का निकला, तो वे उसे स्वीकार करेंगे, अन्यथा उससे कोई संबंध नहीं रखेंगे।
