मोरना। क्षेत्र के गांव रहमतपुर में शादी समारोह के दौरान नकली दूध से बनी मिठाई खाने से अनेक लोग बीमार पड़ गए, जिसके बाद हड़कंप मच गया पीडि़त ने दूधिया व हलवाई पर सांठगांठ कर नकली दूध से मावा, मिष्ठान पनीर आदि तैयार करने के आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है।
वहीं खाद्य विभाग की टीम ने मौके पर जाकर सेम्पल लिए हैं। भोपा थाना क्षेत्र के गांव रहमतपुर निवासी अनिल कुमार ने बताया कि उनके बेटे की शादी के लिए एक नवंबर को मढ़े का कार्यक्रम था, जिसमें परिवारगण, परिचित व रिश्तेदार शामिल हुए थे। आरोप है कि हलवाई व दूधिया ने सांठगांठ कर कार्यक्रम में मिठाइयों के लिए नकली और मिलावटी दूध व मावा की सप्लाई की, जिससे बनी मिठाइयां रसगुल्ला और पनीर से बने पकवान—खाने के बाद अनेक लोग बीमार हो गए।
सभी को तेज बुखार व उलटी दस्त की शिकायत होने पर उन्हें प्राइवेट चिकित्सक के यहां दिखाया गया है। पीडि़त ने बताया की इस घटना से उनकी सामाजिक छवि धूमिल हुई है और गांव में आक्रोश व्याप्त है। पीडि़त थाने पर तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। वहीं खाद्य निरीक्षक विशाल चौधरी ने बताया की सेम्पल लिये गये, जिनकी जांच की जायेगी ।