सहारनपुर। बेहट में आयोजित ग्राम चौपाल में ग्राम पंचायत रामपुर कला मुजफ्फराबाद के ग्रामीणों को उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य का सम्बोधन सुनाया गया व जन कल्याणकारी योजनाओं की जानकारी दी गयी।
ग्राम चौपाल में ग्रामीणों ने उठाई मूलभूत समस्याएं, आवास, पेंशन, जलभराओ, सीसी निर्माण कार्य आदि के समाधान के लिए बीडीओ योगेंद्र चौधरी ने ग्राम सचिव बैगपाल व ग्राम प्रधान श्यामलाल सैनी को समाधान कराने के निर्देश दिए। बीडीओ ने ग्रामीणों को वीबी जी राम जी योजना के बारे में जागरूक करते हुए लाभ पर चर्चा की। योगेंद्र चौधरी बीडीओ ने सभी ग्रामीणों को बताया कि योजना मनरेगा का नया स्वरूप है। जिससे भविष्य में जुड़े लोगों को लाभ मिलेगा। और कहा की मनरेगा की जगह लेने वाले विकसित भारत गारंटी फॉर रोजगार एंड आजीविका मिशन ग्रामीण (वीबी जी राम जी) नया बिल पास किया गया है।
इसका उद्देश्य जहां पहले सौ दिनों के रोजगार की गारंटी देता था अब 125 दिनों का रोजगार की गारंटी दिया जाना है। बीडीओ योगेंद्र ने ग्राम चौपाल में ग्रामीणों से वीबी जी राम जी योजना के पम्पलेट का प्रचार -प्रसार कराया गया। ग्राम चौपाल के समापन्न के बाद रामपुर कला के प्राथमिक विद्यालय, आरोग्य आयुष्मान केंद्र व सीसी का निरिक्षण किया। इस दौरान ग्राम सचिव बैगपाल,ग्राम प्रधान श्यामलाल सैनी,आंगनवाड़ी, दीपिका, रोज़गार सेवक मोहर सिंह के अलावा भारी संख्या में ग्रामीण मौजूद रहे।