मुजफ्फरनगर में अग्निवीर भर्ती रैली संपन्न, 13 जिलों से आए 15,000 युवाओं ने लिया हिस्सा
.jpg)
मुजफ्फरनगर। राष्ट्र के प्रति समर्पण, कर्तव्यनिष्ठा और सेना में शामिल होने का जुनून—इन सभी का अद्भुत संगम बनी मुजफ्फरनगर की अग्निवीर भर्ती रैली रविवार को सफलतापूर्वक संपन्न हो गई। 18 दिनों तक चौधरी चरण सिंह स्टेडियम में चले इस सैन्य भर्ती अभियान ने न केवल युवाओं के सपनों को पंख दिए बल्कि भारतीय सेना की पारदर्शिता, अनुशासन और राष्ट्रीय गौरव की झलक भी पेश की।
भारतीय थल सेना की अग्निपथ योजना के तहत मुजफ्फरनगर में आयोजित यह दूसरी अग्निवीर भर्ती थी। इसमें जनरल ड्यूटी, क्लर्क/एसकेटी, तकनीकी और ट्रेड्समैन (8वीं और 10वीं) श्रेणियों के लिए चयन प्रक्रिया हुई।
सेना भर्ती निदेशक कर्नल सत्यजीत बेबले ने बताया कि भारतीय सेना राष्ट्र का गौरव है और इस भर्ती रैली ने युवाओं की क्षमता और प्रतिबद्धता को उजागर किया है। उन्होंने कहा कि युवाओं का अनुशासन और समर्पण इस बात का प्रमाण है कि सेना में शामिल होना केवल नौकरी नहीं, बल्कि राष्ट्र सेवा का गौरवपूर्ण संकल्प है।
भर्ती के दौरान वरिष्ठ सेना अधिकारी मेजर जनरल मनोज तिवारी (क्षेत्रीय भर्ती अधिकारी), ब्रिगेडियर एस.के. मंडल (उप महानिदेशक) और अन्य अधिकारियों ने स्टेडियम का दौरा कर उम्मीदवारों का उत्साहवर्धन किया। वहीं, मुख्यालय 9 आर्टिलरी ब्रिगेड और 92 मध्यम तोपखाना के सहयोग से पूरी प्रक्रिया को सुचारू रूप से संपन्न किया गया।
जिला मजिस्ट्रेट उमेश मिश्रा (आईएएस) के नेतृत्व में नागरिक प्रशासन ने भी भर्ती प्रक्रिया में सेना को पूरा सहयोग दिया। रविवार को मेडिकल परीक्षण की प्रक्रिया पूरी कर ली गई और सोमवार की शाम को सैन्य दल स्टेडियम से रवाना हो जाएगा। इसके बाद चयनित अग्निवीर सैनिकों की सूची जारी की जाएगी।
लेखक के बारे में

रॉयल बुलेटिन उत्तर भारत का प्रमुख हिंदी दैनिक है, जो पाठकों तक स्थानीय, क्षेत्रीय और राष्ट्रीय खबरें तेज़, सटीक और निष्पक्ष रूप में पहुँचाता है, हिंदी पत्रकारिता का एक भरोसेमंद मंच !